Естественные науки

Почему все считают что вселенная бесконечна? Она не бесконечна, но постоянно увеличивается.

Сергей Шишков
1. На самом деле Вселенная бесконечна. Либо состоит из бесконечного числа конечных Вселенных, что, в принципе абсолютно одно и то же;
2. Теория (пусть даже теория) Большого Взрыва как раз и вытекает из расширения вселенной, которое открыто Эдвином Хаблом;
3. Неоднородное распределение вещества подтверждается тем фактом, что Мр. Аристарх Самосский состоит из квинтиллиона атомов, в космосе плотность вещества - 1 атом на кубический метр, а в нейтронных звездах вещество сжато до плотности 1000000000 тонн на кубический сантиметр. Это не принимая в расчет Темную материю;
4. Расширение Вселенной происходит со скоростью, на одну дицилионную превышающую скорость при которой она давно бы уже перестала расширяться и захлопнулась бы обратно. Этот момент теории Большого Взрыва Альберт Эйнштейн отметил знаменитой фразой: "Бог не играет в кости".
5. При всех своих недостатках ничего более достоверного, чем Теория Большого Взрыва физиками-теоретиками до сих пор не создано в отношении происхождения Вселенной.
М Ж
Лучший ответ
Почему все?
Когда посчитаешь диаметр, напиши! ! :)
кто считает?
у бывшей вселенная между ног тоже была большая и увеличивается и сейчас
если не бесконечна. куда она увеличивается
Юрий Волгин
Я вижу ты высказываешь Теория Большого Взрыва, не забывай что это теория. Несмотря на значительные успехи, теория горячей Вселенной сталкивается с рядом трудностей. Если бы Большой взрыв вызвал расширение Вселенной, то возникло бы сильное неоднородное распределение вещества, чего не наблюдается. Т. е. теория Большого Взрыва не объясняет расширение Вселенной. Не забывай что есть теория эволюции крупномасштабных структур, мультивселенная, инфляционная модель
..