Естественные науки

Раньше все учёные считали что вселенная бесконечна, в 17 веке, в 18,в 19. Механицисты. А потом появился лжеучёный Эйнштейн

и придумал теорию что всё относительно и вселенная произошли из точки в результате Большого взрыва, а до взрыва небыло ни времени ни пространства, и все поверили в этот бред?
Анна Носова
Этот "бред" был придуман не Эйнштейном, он появился в результате астрономических наблюдений, Эйнштейн даже вначале не согласился с ним, но потом признал его правоту. Хотя математическая теория была создана на основе, в частности, теории относительности. Следствия из этого "бреда", первым из которых было наличие реликтового излучения, были подтверждены дальнейшими наблюдениями.
Алия Миргалина
Лучший ответ
Опять ты все переврал. Всю историю человечество считало вселенной то, что расположено под хрустальным небом, то есть небольшое и конечное.

У Коперника тоже все кончалось шаром неподвижных звезд.

Потом, веке в 16 зародилась идея бесконечного пространства - но потом умные люди спросили "а почему тогда небо не светится как сплошной солнечный диск?

Ньютон видел противоречие между его законамми и бесконечной вселенной (там беда с гравитацией).

Потом пришла термодинамика и сказала, что в бесконечной равномерной Вселенной все разогреется до температуры звезд.

Потом Хаббл открыл расширение, Вселенная окончательно стала конечной.

И только Эйнштейн еще до самой смерти пытался подправить уравнения так, чтобы Вселенная снова стала бесконечной!

Так что ты все перевернул с ног на голову.

Кстати, астрономы видят все до самого конца уже 25 лет
Марина Токарева Непонятно только, как астрономы видят свой конец в телескоп
Именно Эйнштейн?? Вообще-то в ТО это придумал не Эйнштейн, а Фридман.

А может - Кант? Который блестяще показал, что бездарные болтуны вроде тебя не стоят и ломаного гроша... и написал знаменитые Пролегомены к метафизике
Так что лженаука - это твоя БОЛТОВНЯ. Иди, учи Канта. Он умный был)))
Асия Джумаева
Анна Носова показал, не доказал.
а ты что сам придумал, если называешь Эйнштейна лжеученым?
Прежде всего, бесконечность – это понятие математическое и отчасти философское. Произнося слово “бесконечность” люди, чаще всего хотят подчеркнуть, что они не знают естественных границ.

В частности у вас прозвучали заявления по поводу ученых XIX века. В этом веке люди массово стали приобщаться к научным знаниям, поэтому фотометрический парадокс Вселенной (парадокс Ольберса) стал популярной темой для обсуждений (https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотометрический_парадокс). Не буду пересказывать статьи из Википедии, но хочу обратить ваше внимание, что думающие люди, включая писателей (Эдгар По, например) искали решение этого парадокса. Однако, проблему начали формулировать еще в XVIII веке.

То, что решение этих проблем было найдено только в XX это не заслуга одного Эйнштейна, поэтому не нужно передергивать фактами и фамилиями.
...лжеучёный...

Мало того: он ещё и инородец!
"и вселенная произошли из точки"
А это не Эйнштейн придумал, это твои фантазии.
Анна Носова это не мои фантазии, а ваши, вы это постоянно твердите
Да, теория относительности это лженаука
Saniya Kairatovna
Да, всё в мире относительно. Например, все ИЗМЕРЕНИЯ.
Юра Елизаров
Механицизм устарел, Вселенная не является застывшей, она развивается.
В твой бред никто не поверил.
Врешь насчет точки (и насчет Эйнштейна).
Насчет точки - это только убогое псевдопонимание неучей.
Калия Искакова
это одна из теорий, наиболее близкая с точки зрения математики и астрономических наблюдений, но лиш теория
Сергей Карпов выражение лишь тория в науке не применимо, не стоит путать теорию и гипотезу.
О, еще один дурак объявился. Поздравляю