Естественные науки

почему скорость звука, не достигает скорость света?

социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечёт за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно. Очевидно, что всё вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субъекта
Юлия Серажитдинова
Лучший ответ
Потому что звук - это далеко не свет.
Баян Сеитова
Сергей Сорокин а причём тут свет, я говорю про скорость света, но не как не сам свет
Оксана Балабанова Тут есть вопрос по синтезаторам MIDI https://otvet.mail.ru/question/212349793
Разная частота. Разный транспорт. Разные носители. Всё это приводит к такой огромной разнице в скоростях распространения.
Aziz Amanov
скорость звука всегда меньше скорости света
а скорость материи всегда больше скорости света

такова наука!
Потому что скорости у звука и света разная!
Скорость света, это когда бегаешь вокруг столба и епёшь сам себя в жопу.
А скорость звука слишком мала, если пёрнешь, так скорее запах почувствуешь, чем звук как пёрнул.
А другой раз звука и вообще не слышно. Вот ведь как. Запах и тот быстрее звука...
"Это почти неподвижности мука
Мчаться куда-то со скоростью звука,
Зная прекрасно, что есть уже где-то
Некто, летящий со скоростью света."
(С)
Bilge Cafarova
что бы звук начал перемещаться со скоростью света в вакууме, каждая отдельная молекула, которая на себе переносит импульс, являющийся этим самым звуком, должна двигаться в среднем быстрее скорости света (ведь она не всегда будет лететь строго в направлении распространения звука :) А это уже не возможно. Да и чтобы сообщить молекуле такую скорость, чтобы так была соизмерима со скоростью света, нужно сообщить этой молекуле просто прорву энергии... от такого количества энергии сама молекула распадётся :)

Это по меньшей мере 2 причины, почему звук распространяется со скоростью, значительно меньшей, чем скорость света. Есть и множество других, разумеется (просто это самые простые и очевидные, как мне кажется)
Как ты знаешь, звук передаётся через частицы, которые имеют массу. А фотоны массы не имеют и могут развивать бо́льшие скорости.
Петя Климов
Сергей Сорокин фотоны вроде имеют массу, только ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ маленькую
неправда, когда я напиваюсь свет и звук исчезают одновременно
Вишэнка =)
потому что "да будет свет" было сказано раньше, чем о звуке
Мария Яценко
Bilge Cafarova Беззвучно???
Потому что звук и свет по разному устроены, можете почитать отдельно что такое свет, а потом что такое звук.
Павел Коляда
Сергей Сорокин я знаю что такое свет и звук, просто не понимаю почему они разной скорости
учи физику
Zarina M.