Естественные науки

Очень странный вопрос на счёт скорости света.

Как мы знаем, разогнаться быстрее скорости света мы не способны, и по логике - передать информацию также быстрее скорости света мы не сможем.
Однако если поставить палку размером в 1 световой год, и подтолкнуть её, окажется то что, кинетическая энергия также не обгоняет скорость света.
Тогда объясните мне, что будет если в конце палки поставить преграду которую толкнуть не возможно?
То есть Кинетический ответ от толчка прейдёт к нам через 2 световых года, и оттолкнёт палку обратно, говоря о том что в конце есть преграда?
Импульс в материалах распространяется со скоростью звука
Ирина Немчинова
Лучший ответ
подумай, как устроена палка. она же не абстрактное абсолютно твердое единое тело, она - куча атомов, связанных электромагнитными силами. если толкнешь один - ко второму толчок передается через поле, не быстрее скорости света!
Г*
Геннадий *****
Ну да. Только потери энергии будут. Да и непонятно, причем здесь скорость света.
Urick Marchella
Михаил Панов Что будет, если я начну сжимать её со скоростью света ?
прежде, чем ставить такие задачи, нужно осознать существующие строго научные факты

например
скорость материи = min в 11 раз выше скорости света

в самом деле
возраст вселенной около 14 млрд лет
её размер - как минимум 156 млрд световых лет
получается, противоположные края вселенной разлетаются со скоростью в 11 раз выше скорости света (156:14=11)
Виталий Карчин
брехня
А что будет, если кинуть метательное ядро, сокрушающее все на своём пути, в несокрушимую стену?) Это парадокс из данной оперы. На самом деле, толкая реальную палку, ты не сможешь передать импульс другому концу моментально - точно так же, соударяясь со стеной, импульс не достигнет тебя в тот же миг.
Представь что эта палка будет по плотности как алмаз, то на такой длине и массе чтоб толкнуть она будет как нитку толкать мягкую пушистую
Фигня всё это про скорость света. Не забивай себе голову чепухой. Ещё недавно твои учёные "говорили", что земля плоская. Была бы она такой крутой, то вылетала бы из чёрных дыр, а не, а не.. кошелёк как будет? кошелёк как будет? А, а не гаманци.