Естественные науки
Если в воздухе встретится огромный источник тепла и огромный источник холода - что будет?
Прочитала откуда берутся молнии и туманы. Вопрос: если в воздухе встретится огромный источник жара и огромный источник холода - что будет? Появится туман и начнут молнии летать?
Грозовые тучи огромные. Обычно их высота составляет несколько километров. Нам с земли не видно, но внутри грозовых туч все кипит и бурлит. Потоки воздуха в них быстро перемещаются сверху вниз и снизу наверх. В самом верху этих туч очень холодно, до -40 градусов. Капельки воды, из которых собственно и состоят грозовые облака, попадают наверх и замерзают. Из них получаются кусочки льда, которые носятся внутри облаков с огромной скоростью, сталкиваются, разрушаются и заряжаются электричеством. Льдинки поменьше и полегче остаются наверху. А те, что покрупнее спускаются вниз и тают, превращаясь опять в капельки воды. Вот и получается, что в грозовой туче формируются два электрических заряда – наверху отрицательный, а внизу положительный. И как только эти два заряда встречаются, мы получаем очень сильный электрический разряд или молнию. Молния мгновенно нагревает воздух вокруг себя. И нагревает его так сильно, что он взрывается. А вот взрыв нагретого воздуха и есть гром, который мы слышим
Annuschka Ann
Химическая реакция при взрыве воздуха! Написать!
Раиса Озерова
Dallas, спасибо за ответ. Хоть кто-то адекватный тут)
Неустойчивая погода получится, с ветром и осадками.
чему вас в школе то учат, блин? Что такое источник холода, что такое источник тепла, откуда они возьмутся в атмосфере. Если источник тепла это двигатель самолета а источник холода воздух за бортом, возникает инверсионный след.
Раиса Озерова
Я чисто теоретически.
Изабелла Макушина
источник холода -- из источника тупости
Водка подорожает. Как и всегда, когда происходит неведомая дичь.
Это не источники, а вихревые потоки, одного или противного направления! (Продолжать?)
Раиса Озерова
Не злобствовать для начала. Я задала вопрос - хочу получить ответ и всё. А свои ехидства и сарказм оставьте при себе, окей? И нет, можете не продолжать.
Похожие вопросы
- Возможно, что тепло - есть заряженные протоны, заряжающие друг друга от источника тепла и проникающие в объекты насквозь
- почему появились не летающие птицы (типа пингвины)? Есть гипотеза что тысячи лет назад давление воздуха было огромным
- когда взрывается атомная бомба то выделяется огромное количество тепла. Откуда берется это тепло? Может Е = мС*
- Уважаемые Ученые! Тепло поступает вверх, а холод вниз. Почему вода не кристаллизуется всем объемом, как другие жидкости?
- почему воздух прозрачный? а когда мы дышим во время холода то он становится туманом или паром?
- Какие бывают источники тепла, енергии?
- Отопление геотермальными водами (неисчерпаемый источник тепла) возможно ли на Украине ?
- Откуда появляется ветер? и почему с разных сторон? откуда вдруг берется поток воздуха- где его источник?
- В чем разница между источником только одного тока, источником напряжения, просто источником питания? Ещё чё есть?
- Что будет если огромный гигант выстрелит с огромного ружья по истребителю? Удастся ли ему сбит его? (Ниже по подробнее)