Естественные науки

Что знают учёные про Чёрные Дыры во Вселенной?

Как они образуются, и что будет с человеком если его засосет в одну из Чёрных Дыр?
Андрей Цыгулев
1)Путешествие во времени. 2)Встреча с инопланетной цивилизацией. 3)Сильное давление и отсутствие кислорода приводит к смерти человека. 4)Попадание в черный, безжизненный мир. 5)Телепортация в другую черную дыру и т. д. Все же следует помнить, что это все гипотезы, которые не доказаны наукой...
Dmitrig Yakushev
Лучший ответ
Строго то, что рассказано в учебнике, справочнике и энциклопедии. Если ты туда до сих пор не заглянул, значит, эта тема просто не интересует тебя. А тогда и нам здесь это рассказывать совершенно незачем.
Александр Жданов Так что, Дмитрий Низяев, ты был не прав.
Мне выше краб объяснил, что черные дыры
имеют этого эффекта :)

Для начала: в нее "засасывает", только если на нее налетишь. Чего пока не предвидится. Образование ЧД и прочее - читай Википедию, зачем тут пересказывать...
Elya Sallina
Александр Жданов Черные дыры не имеют этого эффекта :)
Александр Жданов А вообще, смотря, о каком эффекте идет речь.
Это я так подшучиваю :) Но я правильно понял,
что если предположить, что человек мог бы
преодолеть гравитацию черной дыры, и пролететь
через неё, то он переместился бы во времени?
Я знаю, что на практике из черной дыры не выбраться.
Но если предположить, что человек смог бы преодолеть
гравитацию черной дыры и выбраться из неё.

Много чего. А про образование даже в школьной программе есть. Что до "что будет с человеком", так этим бесполезным, по сути, вопросом никто не занимается, потому как это нахрен никому не надо. Зачем спрашивать это здесь? Есть куча литературы, вся в открытом доступе, выбирай по своему уровню подготовки и вперёд, если интересуешься. Сейчас тебе ответят две категории людей - первыми будут "опровергатели науки", для которых "учёные ни черта не знаеют и вообще может и нету никаких дыр, а нам все в уши ссут" и петросяны разного сорта. Остальные понимают, что такой вопрос в двух словах тут не раскидать.
Саша Гуцол
ЧД человека засосать не может, тк вблизи черной дыры
время бесконечно замедляется.
Alim Osmanov
Елена Бондаренко Совсем не понимаешь ОТО
Trolling detected
Да, тёща ещё не изучена...
Кирилл Бусел
Пока учёные пытаются понять откуда берутся дыры в российском бюджете, и чем их латать .
Елена Бондаренко Это российские ученые. А зарубежные занимаются исследованиями окружающего мира.
Joxongir_1990 . Да ладно. Наверняка большинству исследователей по фигу системные путинские казнокрады. Поскольку предмет их исследований далёк от сферы действий политического жулья. И поскольку политическое жульё не представляет интерес с тз новизны или оригинальности.

Ну, во всяком случае, им не менее и не более по фигу, как и большинству жителей России.
да ничего не будет . вот вчера я с бодуна просыпаюсь а передо мной чёрная дыра . через несколько секунд пришёл в себя вижу передо мной жопа негритянки. слава богу как видешь жив остался
Ни фига они точно не знают, это гипотеза.
Майра Альбакасова Не суди по себе.
Черные дыры образуются после умирающих звезд.
A*
Ashkon *)
Образуются они при взрыве очень тяжелых звезд. Человека разорвет на атомы, а потом разорвет и атомы, еще до того, как его туда засосет. И да, черная дыра - не пылесос, она не засасывает, на нее падают.