Мы на нашей планете Земля. Здесь тепло и не холодно (иногда). Мы находимся на определённом расстоянии от Солнца. Так вот, допустим что возможно такая вот фиговина...
Человек может жить без достатка кислорода (например), и когда он без скафандра и чего нибудь-ещё вылетает в космос, он умирает от холода (если не от недостатка кислорода).
Но почему, если он наоборот становится ближе к Солнцу???
Естественные науки
Очень странный, космический вопрос! =)
Притяжение
Если он окажется под солнечным освещением, то одуреет от жары. В пустыне можно на камне яичницу поджарить, а на орбите солнышко жарит еще круче, т. к. воздух не мешает. На Луне грунт днем прогревается до 180 градусов.
Зато если человек окажется в тени достаточно надолго, то будет наоборот остывать. А если просто вдали от любой звезды, то теоретически может остыть до 3 градусов Кельвина. Просто внутри солнечной системы трудновато обеспечить такую долгую и постоянную тень.
Ближе не становится, точнее становится ближе на совсем ничтожное расстояние. До Солнца 150 миллионов километров.
А вот кислород - это таки большая проблема, а так-же быстрое охлаждение за счет испарения воды, которое будет при нулевом давлении идти очень весело.
Опять дряни накурился? :)
В январе м-це Солнце удалено от Земли на 147 млн км, а в июле м-це - на 152 млн км. То есть в январе Солнце на 5 млн км (!) ближе к нам. Тем не менее, скажем, на экваторе температуры в этих периодах почти не отличаются друг-от друга. И вы хотите, чтобы за счёт каких-то жалких 300 км, на которых орбита МСК поднята от поверхности Земли, там стояла невыносимая жара?
Довление без достатка, кровищща -- брыззь отовсюду! Факуум!
В космическом пространстве-за пределами земной атмосферы-вакуум- солнечный свет согреть пустоту не может)