Не гадить! 50 лет назад жили без полиэтилена и пластиковых бутылок...
И неплохо жили !
Естественные науки
Отходы, мусор, свалки, глобальная опасная проблема, какие могут быть пути ее решения?
Способы и решения мусорной проблемы – вторичное использование и отказ от некоторых товаров:
-- Сортировка мусора – шаг навстречу к его вторичному использованию;
-- Сортировать мусор необходимо у себя дома;
-- Власти города должны устанавливать в наших дворах разделительные контейнеры;
-- Отказ от одноразовой посуды, пластиковых пакетов;
-- Открыть пункты приема стеклотары и макулатуры.
Большая война.
Меньше народа - меньше мусора.
Это наименьшая проблема из всех существующих.
Проблема в мусоре и отходах, которые укоренились в умах людей.
А проявление внутренних загрязнений наружу это то, что мы видим отходы и свалки мусора вокруг.
Если люди очистят своё сознание от грязи и нечистот, то также изменится окружающий мир в лучшую сторону.
Внешнее и внутреннее не разделимы!
Отвезти мусор в пустыни. Там все равно никто не живет. Так будет дешевле, чем запускать в космос. За счет мусора пустынная земля может удобряться: на ней начнут сначала расти сорные растения и т. д… Идея хорошая, но проблема в цене на бензин. Никому не выгодно возить мусор на такую далекую свалку.
Население должно сортировать мусор!
Варианта, по сути, три:
- захоронить на свалках или в отвалах;
- сжечь и захоронить остатки;
- переработать что возможно, сжечь неперерабатываемое и захоронить то, что нельзя жечь.
- захоронить на свалках или в отвалах;
- сжечь и захоронить остатки;
Что нам мешает - то нам поможет (С)
Мусор следует рассматривать как ценное сырьё для перерабатывающей промышленности. Концентрированная руда, содержащая бездну полезных ископаемых. Революционная отрасль промышленности, неистощимый ресурс занятости. Супердешёвый выпуск полезных ништяков - удобрения, сырьё для металлургии и химического производства.
Только кретины будут закапывать это разнообразное золото в землю, вместо того чтобы пускать во вторичный (третичный, бесконечно разовый) оборот.
Елена Мельникова
Однако, Шурик не помог...
У тебя денег не хватит оплатить исследование путей решения.
Мусор не выпускать...
Выкинуть в космос
Утилизировать или обезвреживать отходы на специальных установках. Главная проблема - это дорогостоящее оборудование и трудность получения лицензии. Срок получения от 6 месяцев.
Никаких точных формул по этому вопросу нет
Скорее всего, это вопрос планетарного масштаба
Основываюсь на истине, изложенной в одной хорошей пословице
"Чисто не там где убирают, а где не сорят"