Естественные науки

Какие опасные отходы есть?

Босс Босс
Гавнo
Влад Кранц
Лучший ответ
Самые опасные Вы смываете в
... туалете.
И выбрасываете в мусоропровод.

Остальные они локальные, где дым, где металлы, где ядохимикаты. Но эти местами. Где не так уж много народа.
... все отходы опасные
Люди!
Елена Бурыкина
Отход сборной России в оборону, как они это сделали сегодня в матче с хорватами. Было очень опасно и вполне логично печально закончилось))
Serega Lukianov
Любые отходы содержащие опасные вещества в высокой концентрации превышающей норму.)
Рамиль Казаков
которые не разлагаются
Славянова
Босс Босс а именно?
Твое говн0
A@
Aliya @@@
Понос после острого соуса.
Наталья Колтышева Ахахахха, тупо все ответы про г0вно.
5 класс отходов – безопасный мусор. В эту категорию входят неопасные отходы, такие как пищевые остатки, бумага, керамика, зола, снег, необработанная древесина, текстиль из натуральных волокон и другие органические продукты, которые не требуют специальных условий обращения. Отходы 5 класса безопасно разлагаются в природной среде и не представляют угрозы для окружающей среды.

4 класс отходов – малоопасный. Сюда входят отходы, срок разложения которых составляет не более 3 лет. Они могут представлять угрозу, если не утилизируются правильным образом. Примерами малоопасных отходов являются использованные автомобильные аккумуляторы, хлам с обработанными химическими веществами, полиэтиленовая упаковка и многое другое.

3 класс отходов – умеренно-опасный. Отходы 3 класса могут разлагаться в природе за 10 лет. Сюда включены, например, дизельное топливо, моторные смазки, загрязненный нефтепродуктами грунт, отходы от производства и другие.

2 класс отходов – опасный. Отходы 2 класса представляют серьезную угрозу для экосистемы и разлагаются в природе не менее 30 лет. К этой категории относятся, например, батарейки, отработанные аккумуляторы, ракетное топливо, моторные масла с галогенами и другие опасные вещества.

1 класс отходов – чрезвычайно опасный. Отходы 1 класса содержат вредные вещества, которые наносят непоправимый вред здоровью людей и окружающей среде. К ним относятся такие вещества, как свинец, ртуть, таллий, плутоний и другие токсичные соединения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, делимся только полезной и актуальной информацией в сфере обращения с опасными отходами!
https://t.me/tenkovlicenzcentr
Есть документ ФККО. Там расписаны все классы отходов и их виды.