Естественные науки

Женщина спала со многими мужчинами до рождения ребёнка их гены от спермы могут передаться вновь рожденному?

Во всяком случае породистых собак, лошадей и пр. выбраковывают, если они имели контакт с посторонними породами.
Григорий К.
Лучший ответ
Нет. Это всё бредни неграмотных журналистов, которые даже средней школы не могли закончить.
Тема телегонии немного зажгла ответы. Я немного повторю, что говорил раньше по этому поводу.

По телевизору можно также услышать о инопланетянах, Лохнесском чудовище и Бермудском треугольнике. Спрос на околонаучные страшилки рождает предложение, поэтому телевизор показывает то, что готова проглотить публика.

Если говорить о телегонии, так называется псевдонаучная теория о влиянии первого сексуально опыта женской особи на ее потомство. В XIX веке селекционеры пробовали таким образом вывести новые породы животных. Хотелось один раз покрыть кобылку породистым жеребцом, чтобы потом получались сильные жеребята. Как ни трудились, но ничего не вышло ни на Западе ни у нас в стране. Генетическая по мужской линии хранится в ядре сперматозоида. Эта клетка сохраняет активность не более 72 часов. Возможность телегонии изучалась на животных, но ничего не нашли.

А как быть с человеком? Может для него особенная правила. В средневековье феодалы пользовались правом первой ночи. По идеи крестьянские дети должны были носить аристократические черты. Однако дети у крестьян были сильными и мускулистыми. У людей тоже такое не наблюдается.
Эдуард Гладкий
Бля, женись. кто последний, , тот и папа!!!
Azamat Acilov
Если только "спала" но не имела сексуального контакта (полового сношения) , то это не влияет.: -))
пока точных научных данных на этот счет не существует,
все утверждения о влиянии основаны на желаниях и эмоциях,
однако известно что женщина часто меняющая мужчин становится бесплодной,
организм женщины перестраивается под конкретного мужчину, установлено что до зачатия ребенка желательно пожить интимной жизнью 8-10 месйцев при этом происходит перестройка женского организма и беременность протекает с меньшими осложнениями
Гены ребёнок получит от того сперматозоида, который оплодотворил яйцеклетку, а телегония - фигня на постном масле.
Лет 100-150 назад, действительно, была теория, что предыдущие партнёры влияют на наследственность детей, но он никак не подтвердилась. Более того, подтвердилась теория, утверждающая, что не влияют.
По словам ученых - есть такой феномен первого партнера. Вот его наследственные признаки могут проявиться в детях от следующих отцов. Про всех, кто был - не слышал такого...
Существуют разные мнения на этот счет. Но все же лично я считаю, что это пережитки прошлого, когда не знали, что такое генетика, физиология и т. п.
Вы только подумайте - зачатие происходит от сперматозоида КОНКРЕТНОГО мужчины, и яйцеклетки, вышедшей в тоже самое время, и никаких остатков генов не может быть.
Serg Ёga Viachen
Согласна, бред полнейший!
В каком веке Вы живете? Это же основы анатомии и физиологии человека, их преподают в средней школе. Яйцеклетка может быть оплодотворена лишь одним сперматозоидом, которые сохраняют активность лишь несколько часов, а в кислой среде и того меньше.
нет никакой помеси не будет, это же не кошки сношаются. все будет чисто
Денис Жариков
Нет. Но, с бл-дством всё равно пора заканчивать.
Белов Денис
Не думаю так.
Musurmankul Raimov
Такого бреда я ещё не слышала и не читала!
в 5 утра по телеку была програма про это с четверха на пятнику

запоминает

а ты до свадьбы нини?? ?
сам наферн не одну оприходовал)))))
Turan Japarov
Если женщина спит одновременно с вами и с кем-то еще - есть шанс, что ребенок будет не ваш )))
В описанном вами случае - фигня какая-то, какая помесь? ее яйцеклетка, ваш сперматозоид, откуда другие гены?
Клубничко =)
эт ты чё такой вопросиГ задал?!))))) чё девушка имела кучу парнишек до тя, а терь проблемки? ? или щас изменяя те, родила ребёнка?!))
net.
да, я программу видел там у бабы был 1 негр, потом она решила завести ребенка от белого получился 1 пацан негр, 1 девка белая!
это теория волновой генетики. точных данных пока нет, но ученые ведут исследования. так что девушки поосториожнее со случайными связями....
если ребенок зачат от тебя-никакой помеси не будет.. Откуда такие подозрения?
@&
@лексей """
Да, однозначно. Помесь будет.
Zelim Aleroev