Естественные науки
Как вы думаете те кто излечились от каранавируса могут заболеть вновь!!!
Патамушто имунитет тока можно палучить перебалев им???
как они заболеют то? Если там антитела уже есть.
Насколько известно, нет. Была вброшена такая страшилка, но вирусологи говорят, что такое практически невозможно. Только если вирус снова мутирует.
Сейчас идёт минимум солнечной активности. Поэтому иммунитет всех людей понижен. Что несколько увеличило смертность от гриппа.
Новые вирусы гриппа появляются ежегодно, но в такие космические периоды они вызывают панику. Тем более, что население Земли в эти эпохи страдает горем от ума (одним очень хочется быть ведьмами, а другим - жечь этих ведьм на кострах, все довольны, все нашли себе любимое занятие)
)
Не думаем, а знаем - это вроде гриппа, заражаться можно сколько угодно.

Если вирус мутирует, то да, но организм справится быстрее и легче
Китайцы сообщили о 195 случаях повторного заражения в Ухане. Гуглите новости. Вероятно, возникают мутанты вируса, которые не опознаются ранее выработанными антителами. РНКовым вирусам вообще свойственно быстро мутировать, у них нет корректирующей функции полимеразы. У гриппа тоже каждый год куча вариантов появляется.
Гоу в школу и не задавать больше таких вопросов!!! А то мамка накажет!)
Им болел наверное и так каждый из нас уже, только мы об этом не знаем! Несут чушь уроды с телека а люди слушают
если заболели и вылечились, или была вакцинация (которой еще нет), то тогда снова заболеть не могут
организм уже "знает в лицо" болезнь и выработал антитела
а вот если черезе несколько лет вирус мутирует - вот тогда будет снова плохо
Почему столько визга из-за каранавируса ?
Вы что телевизор смотрите ?