Что-то местная форма жизни слишком долго сопротивлялась :
1) заражение? Да ё-моё, скафандр для ведения таких войн обязан быть герметичен :-) - не говоря о малой вероятности "совместимости" форм жизни :-)
2) слать самих существ, когда можно послать роботов (которых наверняка легче штамповать) - идиотизм (я понимаю, для специальных задач, но в "массовку")
3) я бы предварительно прошёлся по планете чем-то массового поражения, а потом бы добил выживших. Потерь своих так поменьше будет, и выпендривающихся аборигенов - тоже
Естественные науки
прочитала книжку "Война миров"..Как вы думаете,те события,что в книге,могут на самом деле случиться??
не могут.
уже если цивилизация настолько выше нашей, что смогла прилететь - она нас легко уничтожит без всякой войны и стрельбы.
и уж точно не помрет от нашего вируса - Уэллс в генетике был совсем слаб.
Успокоил?
Эльнура Тойшибекова
Ну, это зависит от того, занимались ли они массовым поражением. А то придётся пострелять :-)
Настя Красноложкина
Почитайте книгу и сделайте выводы. Просто способов избавится от туземцев - множество.
Ну, тогда я тебе слегка подниму настроение. Почитай о знаменитой радиопостановке "Войны миров" однофамильцем Герберта Уэллса - режиссером Орсоном Уэллсом - на американском радио.
http://x-mars.narod.ru/book/book_12f.htm
Кстати, эта история в меньших масштабах повторилась - к сожалению, с человеческими жертвами - и в нескольких других странах, которые купили эту радиопостановку .
Для высокоразвитой расы - примитивно.
Скорее они будут спящим подсаживать паразитов и упралят через них людьми или просто высосут внутренности, или мозг :)
На самом деле проще и эффективней просто внедрять своих агентов или подкупать уже имеющихся людей на ключевых постах. При поддержке целой цивилизации это несложно.
Алексей Копылов
да на хрена? можно запустить просчитанный вирус и сделать всех послушными. Или - мертвыми.
если ты решил построить дом на месте леса - неужели ты будешь подкупать элиту в муравейнике? Просто проедешь бульдозером!
Татьяна Федотова
Если соответствовать автору и книге.
А вообще вариантов миллион, я на вскидку десятка полтора могу придумать.
Бояться нужно людей, инопланетяне если и есть, то очень далеко, до нас не доберутся!
чего то ты сегодня вся в испуге каком то=то то не спиться
Evil Genius
дорвалась до книг))))))))надо космополитен читать..а я блин про гуманоидов.