Естественные науки
Каким образом две массы "видят" друг друга при взаимодействии ??

массы никак все это придумки на крутильных весах
Сравнение гравитации именно с МАГНИТНЫМ полем сразу демонстьрирует, что автор вопроса - ДЕБИЛ.
У гравитации СИММЕТРИЯ сферическая, а у магнитного поля - ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ
Попросту магнитное поле - всегда поле как минимум диполя, отдельных полюсов магнита не бывает
И это видно даже на дебильных картинках автора - на картинке справа внизу Луна от Земли будет отталкиваться - и улетит нахрен, сколько стрелок восьмёрками ни рисуй... с какой стати силы будут изгибаться сами по себе? Изогнута сила - тоже не совести автора картинки (которой у него нет, также как и половины головного мозга)))
И разную симметрию не совместить никак. Если сей воин этого не понимает - у него мозги куриные, да и те давно прокисли)))
Результат для людей, способных думать, очевиден: в однородном магнитном поле НЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ (или отталкивания) вообще.
Гравитация всегда притяжение
Магниты в половине случаев отталкиваются, зависит от ориентации (а массу как нм поворачивай - всё равно будет ВСЕГДА ТОЛЬКО притяжение)
Гравитация всегда притяжение
Посредством искривления пространства гравитационным полем.
Не "видят",а "чують"-у них и глазов нет.
неа. Всё дело в особой гравитационной магии. Попробуй опровергни.
Их же вакуум соединяет. А вакуум обладает до поры до времени упругими свойствами. Природа гравитации электромагнитная. То есть массы видят друг друга также, как и мы, с помощью фотонов, только виртуальных.
Посредством окружающего их гравитационного поля, сделанного из частиц, названных гравитонами.