Естественные науки

Люди вертятся всесте с Землей со скоростью 1600 км в час, почему не кружится голова у всех?

Как видишь кружится. А у первого ответчика даже мозг вытек) Центробежными силами выдавило xDD
Серик Сарманов
Лучший ответ
Не все люди вертятся с этой скоростью. Есть люди, которые вертятся со скоростью всего лишь 300 км/ч. А есть - 570. А есть - 92. А есть и совсем неподвижные. Вот это засада, верно?
Яно4К@_ Спортсмено4К@ По подробнее про тех, кто неподвижен?
А что на скорости у всех кружится что ли?
Владилен Цой
Яно4К@_ Спортсмено4К@ А мы что не по кругу крутимся?
Вспомни карусель, земля та же карусель с линейной скоростью выше звука 1660 км в час!
Ещё как кружится. вон зайди в раздел болезни и лекарства...
Люси @
Кружица, кружица!!!
випей поллитра, и сам почувствуешь!
привыкли
Что естественно, с того и не тошнит. В каком поле тяжести человек эволюционировал и вырос, ..
По тому же, почему нас в самолете не размазывает о хвостовую часть при движении
Яно4К@_ Спортсмено4К@ Размажен, если ускорение будет 20g
Головокружение и прочие неприятки возникают, собственно, не от скорости как таковой, скорость - штука воистину относительная.
Мы ведь с огромной скоростью удаляемся от какого-нить там квазара. И ничего, всё нормально.

А вот ускорение - это может сказываться.
Но ускорение от криволинейного движения земли - маленькое.
1600 км в час, говорите? Это значит 400 м в сек.
Ускорение, стало быть, будет 0,03 м в сек за сек.
Три тысячных от одного g.
Маловато для головокружения.
Eleonora Chirau
Яно4К@_ Спортсмено4К@ На карусели ускорение почти нулевое, но если долго на ней вертеться, потом стошнит почти любого!
Потому что мы кружимся с ней вместе :-D
если бы мы крутились а земля стояла не подвижной то голова бы точно закружилась
Яно4К@_ Спортсмено4К@ Космонавты на МКС тоже вертятся вместе со станцией, у них голова кружится и тошнит!
Укачивает в условиях, отличных от естественных.

Вестибулярный аппарат чувствителен к:
1) Нестандартному полю тяжести в вашей собственной системе отсчета - здесь речь и о гравитации, и об инерции, которые эквивалентны.
2) Зрительным иллюзиям. Некоторым товарищам достаточно показать кино с американскими горками глазами посетителя, чтоб этих товарищей укачало.

А вычислять центростремительное ускорение в ИСО на экваторе при суточном вращении Земли я бы не стал - вы все равно не чувствуете своим вестибулярным аппаратом разложение g на сумму гравитационного и центробежного слагаемых в неинерциальной системе отсчета Земли.
Елена Касьян
так радиумс тоже большой
Так ведь в системе отсчёта Земли голова покоится.
Evgeniya Vladimirovna
Яно4К@_ Спортсмено4К@ В системе отсчёта МКС на орбите, голова тоже в покое, но кружится и тошнит всех!
так сказали же что земля плоская)
Sweet Лана
Яно4К@_ Спортсмено4К@ Одни идиоты сказали, другие повторяют бред сивой кобылы!
А я думаю почему у меня голова кружится
1600 км в час ближе к экватору.

А на нашей широте не так ощущается.

Доберись до полюса - поймешь, что такое "некружащаяся голова".
Devi Dudaevi
Яно4К@_ Спортсмено4К@ А что на полюсе ощущается?