Наченм с определения слов "мокрый" и "сухой". Если поверхность предмета не смачивается водой - то он сухой, если смачивается, то мокрый. (определение вольное. но мне кажется сойдет)
Идем далее. Очевидно, что лед, находящйся при температуре ниже 0 не содержит на поверхности воды (и в этом отношении может считаться сухим) . Однако, в результате прикосновения может произойти таяние поврехностного слоя и выделившаяся вода будет смачивать лед, делая его "мокрым". Для того, чтобы это произошло очевидно прикасающийся предмет должен сообщить льду достаточно тепловой энергии. Произойдет это или нет - надо решать в каждом случае, так как результат зависит от следующих факторов: температура льда, температура и теплопроводность прикасающегося предмета, окружающие условия.
Своеобразный вариант ответа на вопрос возникает. когда прикасающимся предметом является человек и о "мокроте"/"сухости" льда он судит по собственнм ощущениям - то есть фактически мокрота/сухость льда определяются через смоченность водой прикасающегося участка кожи, так как именно это вызывает субъективные ощущения мокроты/сухости. В этом случае очевидно (если человек не мертвый) , что температура тела человека выше температуры льда, но эта разница может быть столь велика, что тепло, передаваемое телом человека, не сможет растопить даже поверхностного слоя льда, вызвав всего лишь его нагревание и в этом случае человек скажет, что лед "сухой". Опятьтаки результат конкретного испытания можно предсказать после вычислений.
Естественные науки
Лёд мокрый или сухой? (обычный лёд из воды)
Сухой
Сухой. Сам лед. А если его поверхность влажная - это уже не лед, а влага на его поверхности.
Вода бывает в трех состояниях - жидком (это и есть та влага) , твердом (лед, это уже не влага) , и газообразном (пар) . Так вот, если лед (сухой сам по себе всегда) кажется нам мокрым, то это значит, что на его поверхности вода в жидком состоянии - а это уже не лед!
ИМХО.
холодный
Мокрый.
Лед - твердое состояние воды - если при прикосновении ко льду, лед не тает, то он сухой.. . А если тает, то становится мокрым как и любое тело впитывающее влагу