Естественные науки

зачем нужен инженерный калькулятор если уже создано много програм на пк которые помогают быстрее и легче вычислять?)

раз их до сих пор производят - значит спрос есть и значит есть ситуации когда проще посчитать на калькуляторе, чем на ПК.
вот магнитофонные кассеты перестали пользоваться спросом - и их сняли с производства.
то что ваш скудный жизненный опыт не позволяет вам представить такие ситуации, когда нужен инж. калькулятор не означает что таких ситуаций нет
Ильяс Эргашев
Лучший ответ
что, будете с собой по стройке таскать ноутбук и ждать, пока он загрузится?
Иногда это просто быстрее и проще.

Хотя я поставил себе на смартфон эмулятор инженерного калькулятора, и с тех пор собственно калькулятор пылится в ящике стола.
Калькулятор в кармане помещается, а комп нет. Запускать не надо - достал и работай...
Дина Хайрова
Ну да. И зачем ходить пешком, если уже созданы автомобили?
Видимо главная причина состоит в том, что инженерный калькулятор не подключается к интернету, а потом не ловит вирусов. Необходимые расчеты вы может провести в поле и при отсутствии электричества в сети.

В некоторых колледжах США разрешено на экзаменах пользоваться только калькулятором. Набор задач простенький, но их много. Умножать устно или в столбик замучаешься, поэтому важно знать как студент способен пользоваться простыми приборами, которые не зависают.
Анна Корф
ну да блин, чтобы на стройке посчитать кубатуру бетона, сделав два вычисления, надо таскать с собой пк, загружать его.
мне надо рассчитать сечение провода - мне что, комп тащить??? или же просто достать из кармана калькулятор и быстренько рассчитать?
вот и думай
Aleksey Karavaev
вопрос личных предпочтений. Во время моей учебы появились недорогие компьютеры с мощным математическим ПО и инженерные калькуляторы все продали раздарили и тд.
Bad Boy
Да в общем смартфон его заменяет более чем.
ты перепутала 21 век и век 20.
Юрий Пономарев
чтоб не таскать пк
Ксения Кисленко и если нет смартфона
Например, мне в гараже даже очень удобно делать расчеты на логарифмической линейке.
А вам известно, как это делается?
Не требует загрузки, в отличие от ПК или смартфона. Достал и работаешь.
Батарея почти вечная, по сравнению с ПК или смартфоном. Несколько недель запросто держит. Можно на удаленном объекте работать и не париться.
Дешевый
Надежный - можно ронять не очень высоко и ничего ему не станется.
Компактный
Клавиатура очень удобная, по сравнению с сенсорным дисплеем смартфона.
Viktor Shevcov
нужен после раздумий о бытие вызванных разглядыванием штангенциркуля в туалете, подсчитать во сколько обходится расход воды из бачка и туалетной бумаги, что сказать... жить дорогое удовольствие...
Марина Ерохина
Так это пережитки прошлого, ведь старые машины до сих пор ездят)
Артём Синицын