Естественные науки

Как вам идея? Создать над большими городами купол, который бы мог фильтровать воздух и регулировать температуру под ним?

Анна Антонова
Дорого - конструкции, кондиционеры и вентиляторы денег стоят и жрут энергию, которую солнце и циркуляция атмосферы дает бесплатно. И опасно при сбоях работы, а уж что при пожаре твориться начнет - ужас. Особенно с учетом автотранспорта. Реализуется только по необходимости, в тепличных комплексах, ботанических садах, крупных зданиях и торговых улицах и т. д.
Айгуль Илюбаева
Лучший ответ
1. Откуда брать столько энергии, чтобы кондиционировать целый город, да ещё и помещённый, по сути, в парник?
2. Куда и как сбрасывать огромное количество избыточного тепла?
3. За чей счёт весь этот банкет?
Ну фантастических фильмов с этой идеей полно.
Анна Пригара
А в Багдаде сейчас 44гр.... Какие то вы слабенькие. Чуть за 30 и начинают ныть.
Сергей Залётов
Нерентабельно.
А как он температуру будет регулировать? Как он охладит горячий воздух, поступающий извне? А?

А с ИК-излучением от солнца что делать? Оно же нагреет все сквозь прозрачный купол? Сделать купол непрозрачным, и подсвечивать кучей ламп вместо солнца? Или воздух огромным кондиционером мощностью в гигаватты охлаждать, борясь с солнцем?

Опять тупой гуманитарий, способный высрать кусок г-вна, но не продумать что-либо?
Олег Фадеев
Андрей Просыпкин Ну он же тепличный, вот в комплексе и будет находится .
Проще его распустить в лес
Алекс Кузнев
Олег Фадеев Крепостное право, крепостное право, в лесу построить усадьбы и там тебя прислугой сделать!
я только за! стройка, эксплуатация и ремонт- за твой счет, чувак. я копейки не выделю.
** 7$$$$$$$7 **
Этот купол рухнет под своим весом на город. Последствия непредсказуемы... Нет сейчас таких гениальных конструкторов, которые могли бы его практически сделать, и прочным. А фантазировать можно-никто не запрещает.
Вилу Смирнова
Крайне тупая
это для марса пойдет.

для земли через миллионы лет.
а бабосики ты откель брать будешь?
Ви
Виталий
теперь уже надо неслабо донатить в организации, которые занимаются уборкой, озеленением, популяциями и защитой животных.
С_
Светлана _
Зачем это нужно? Городу нужна микрофлора, осадки, погодные явления, животные. Самолёты как будут летать? Птицы как будут летать? Город - не квартира. Вам что мало квартиры? Ставьте себе в квартиры вентиляторы и радиаторы, а город будет жить. В городах есть природа и парки и животные.
Unknown Unknown
Олег Фадеев Вот же ты идиот, прям как автор вопроса.

Зачем это нужно - в городах рядом с АЭС, защита от радиации.

Птицы будут летать под куполом, они за город не летают, надо их просто кормить.

Самолеты не садятся в черте города и не взлетают оттуда. А летают на высоте в несколько км. Купол может быть ниже.

Вентиляторы в квартиры бесполезно ставить, кондиционер ставят.

Идиот ты, почти в каждой фразе идиотизм.
ага а самолёты будут нырять под него? и дождь куда?
Анна Антонова Самолеты заменить телепортацией
не позорься
Идея неплохая. Но чел.. У тебя не хватит денег: (