Естественные науки
Виден ли с Земли центр нашей Галактики
только в радиодиапазоне.

Нет.
вряд ли. наша Солнечная система находится на периферии Галактики, на одном из ее отрогов (рукавов)
У меня виден только с левой стороны балкона
наискосок через лесок.
Нет. Максимум соседний рукав

В видимом диапазоне наблюдать центр Галактики невозможно, так как он закрыт непроницаемым слоем космической пыли. До последнего времени можно было наблюдать только в некоторых участках радиодиапазона. Благодаря этому, между прочим, в центре галактики обнаружили мощный компактный радиоисточник «Стрелец А». Но с 1970-х стали развиваться методы наблюдений в инфракрасном (ИК) диапазоне, для которых космическая пыль прозрачна. Когда стали запускать спутники с инфракрасными сенсорами (которым не мешает непрозрачность атмосферы в некоторых ИК диапазонах), наблюдать центр галактики вообще не проблема. В результате обнаружилось, что в центре галактики находится сверхмассивная чёрная дыра массой 4 млн. масс Солнца, которая излучает благодаря аккреционному диску, состоящему из газа близлежащих звёзд. Радиоисточник «Стрелец А» тоже с большой точностью совпадает с этой чёрной дырой.
Там "черная дыра".
напрямую визуально нет из-за разных физических препятствий.
НАСА скрывает многое от чужих глаз.
И вообще не доказано ничего про галактику, это всего лишь научные предположения. Которые были основаны на физики и математических расчетах.
А черные дыры это возможно и вообще портал в другую вселенную или другую жизнь.
Этот ответ вам не даст даже экстрасенс.