Естественные науки
Может ли сила влиять на ход времени? У физиков может ещё как
Не у физиков, а у шарлатанов от физики на ход времени влияет скорость, ускорение, гравитация. Только они не понимают, что ход часов - это не то же самое, что ход времени. Часы - это просто эталонный процесс, по которому измеряется скорость протекания других процессов. Этот эталонный процесс подвержен влиянию гравитации, температуры, магнитных полей пр. Поэтому, чтобы утвержать, что, например, на спутнике ускоряется время, нужно сначала создать такие часы, которые не были бы зависимы от гравитации. Или, иначе говоря, пусть эти «любители мысленных экспериментов» сначала докажут, что на часы, которыми они пользуются (атомные), не влияет гравитация, как она влияет на маятниковые, только в другую сторону. Мне очень интересно, как они это смогут доказать?
Ledi Milashka
Я согласен
Сергей Семенихин
Вот вроде вы все правильно сказали, но: разве на электронные часы воздействует гравитация?) Мне кажется, тут дело в восприятии времени. Что там, что там, мы будем наблюдать стрелки с одной скоростью, хотя разность в ударах стрелок будет. Верно?
Опять соврал.
Если под физиками вы понимаете физическую силу, то может, исходя из постулата "сила есть, ума не надо".
а вам то что, как это сказывается на вашей жизни.
Не может.
При обращении времени сила трения превращается в силу подталкивания - чё делать, термодинамика, блин!
Ну, просто скорость, как первая производная по времени, разворачивается в противоположную сторону, поэтому и задница такая. Сами силы-то направлений не мяняют.
Господи, когда же ты кончишь свой пиздёж? Заняться, что ли, нечем? Ну, поуди рыбу.
Изначально энергия. А с энергией связаны и другие величины.
Не сила, а скорость.
Ledi Milashka
Сила
Ведь сила зависит и от массы
Dian - Cik
Не скорость а ускорение.
на то она и сила ))) а вообще точнее будет выразится влияет на ход процесса (что важно для понимания сути). а то когда говорят время то как будто стараются скрыть что-то важное...