Естественные науки

Если время якобы однородно, то почему же гравитация (гравитационный потенциал ) влияет на ход часов ?

В ФИЗИКЕ ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ПРОТИВОРЕЧАТ
и время и гравитация неоднородны и не постоянны
Алена Рябова
Лучший ответ
никаких противоречий. уравнения-таки не меняются от замены t на t+C
Вера Зайцева
Елена Соболева Уравнения не должны быть оторваны от практики
Потому что время однородно только в инерциальных системах отсчета. В гравитационных же полях никаких систем отсчета, кроме локальных, ввести нельзя.
Разумеется, разные теории противоречат друг другу. Общая теория относительности противоречит специальной. А ей противоречит закон всемирного тяготения. И что теперь делать?
Ravil Zaripov
Елена Соболева гравитационные поля везде и повсюду
просто нет единого "универсального" времени. вот и все. в каждой инерциальной системе свое однородное время.

«инерциальных систем отсчёта не существует»
да, в поле гравитации. ведь воздействие гравитации уподоблено движению с ускорением

«в физике все друг другу противоречат»
а где, с позволения сказать, иначе? там, где не противоречат - там притворяются.
...и вообще, я вам так скажу, главное - не противоречить самому себе.
Игорь Данилов
Елена Соболева Вот поэтому и бред
А так согласен
Елена Соболева А инерциальных систем отсчёта не существует
Время не может быть однородным. В воде оно ускоряется, в вакууме замедляется.
В тяжёлых магнитных полях оно тоже ускоряется, а в лёгких замедляется.
Не верьте тому, что написано, многое там не совсем верно и требует кое каких коррекций.
Вот к примеру, если разобраться-то минус должен быть красным, а плюс синим, но везде и на градусниках и в физики плюс красный, а минус синий.
Гравитация это Латинское слово и дословно на Русском оно значится как Gravitas-Тяжесть.
Время понятие относительное, атомные часы срали с колокольни на гравитацию, которая влияет на ход часов механических, в особенности маятниковых.