Естественные науки

Гравитация между двумя телами осуществляется излучением гравитационного потенциала от одного тела другому. То есть два

тела устанавливают гравитационную взаимосвязь которая при наличии третьего привносит свой гравитационный потенциал в каждое из других масс. Таким образом сила гравитации является суммой взаимодействий с о всеми другими телами. Тогда получается суммирование величины сигналов гравитации на каждом теле, как например яркость поверхности тела при освещении светом от других тел! Так ли это?
"Излучение гравитационного потенциала", "сигналы гравитации" - это бред сивой кобылы.
Ты не Страшила Мудрый, а Мудрила Страшный.
Ruslan Kanybekovich
Лучший ответ
Нет, не так. Гравитация не является излучением.
А что такое "гравитационный потенциал", вы, думается мне, и сами не понимаете. Просто используете как можно более длинные слова, которые придают высказыванию солидность - но не смысл.. .
Пир Мухаммет
Сила притяжения - вектор, как и все силы. Силы, как и все векторы, складываются по правилу параллелограмма. Не путайте силы и потенциалы.
Денис Маковей
ну и каша.. . поля не "излучаются", тем более персонально для каких-то других тел, поля просто существуют, тела с ними взаимодействуют.

гравитация вообще не поле, а геометрия пространства-времени.
Андрей Блинов С точки зрения КТП вроде бы поле. Или нет?
"Девочка, не употребляй слова, значения которых не понимаешь, только потому, что они длинные и красивые". (С) Птица До-До, ископамый дронт. Алиса в стране чудес.
Динарa Риановна
Нет "излучения", нет "сигналов", нет "потенциалов". В теоретической части, неверно в принципе. В остальное не вникал.
Матвей Донцов
несомненно.
Жека G
Геометрия по одной лишь из множества теорий, голубчик, Mikhail Levin !
Раз есть сила, то есть и поле сил, пожалте в 5-й класс )), не мудрствуйте.
Здесь не оперируют глобальными знаниями, взятыми из будущего, здесь прививают начальные понятия.
Сергей Бубич
Лариса Доценко Подскажите пожалуйста поле у архимедовой силы. А то никак не могу догадаться.. . Мы в пятом классе что-то такого не учили. Но у нас просто школа не ФГОСовская.
Сила притяжения двух тел =G*M*m/R^2 Направлена по линии, соединяющей центры тяжести тел. Если есть несколько тел, то эти вектора суммируются (в соответствии с векторной алгеброй)
Liliya Bagdasarova
Гравитационное излучение противостоит кинетическо-потенцальной силе, что приводит к коллапсу мозгов.
Динарa Риановна От использования придуманных пустых терминов без конкретного значения разумеется будет коллапс мозга. У автора таких игр для придурколв....
Гравипотенциалы - это по классической теории. Да, любое тело попадает в гравитационные поля остальных тел. И силы полученные от всех остальных тел дадут результирующую силу.
А безграмотный Левин, пишет правильно на счёт того, что ОТО представляет всё с точки зрения геометрии. Но он не знает, что это стало возможно, только после принятия принципа эквивалентности. Что в итоге означает рассмотрение ускорений, а значит и сил.
Asel Sagandykova
Динарa Риановна Какие такие "силы"? Вы врподе грамотный человек? Сил в физике уже почитай 100 лет как НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
кажется показалось
Марина Ворфоломеева Тоже бред сивой кобылы.
Динарa Риановна НЕ тоже, а АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД ИДИОТА. Где такую херню вычитал? ? Что это именно херня - доказано 300 лет назад....