Естественные науки

Бабушка верит, что звон колокольчика очищает воздух. Какие аргументы использовать против нее

Якобы от звука меняется структура воздуха, тип микробы друг о друга стукаются и погибают. Еще добавляет «это физика». Только что она поставила увядающий цветок у икон и полила святой водой, предварительно очистив воздух сомнительным методом. Сразу вспомнился Жак Фреско.
Radislav Cecal
Если ставит цветок у икон и поливает святой водой, то можно против неё использовать такой аргумент, что ни в Библии, ни в Евангелие об этом ничего не сказано. Пусть найдет и покажет цитату из священных книг.
Вячеслав Воробьев
Лучший ответ
Да пусть развлекается. Хотя бы и с помощью фантазий, но мир для нее становится интереснее. И неважно, что все это выдумки. Реальный мир ЕЩЕ интереснее - но чтобы это оценить, надо учиться. А для суеверий это не требуется, хотя результат - такой же. Ну и пусть радуется.
Елена Кичигина
Это уже доказала наука: колокольный звон
(большого колокола) обеззараживает воздух.
Советую тебе заняться самообразованием.
Талгат Мусабеков А пруфы есть? Нет? Тогда не бздите, пожалуйста. Спасибо
в чем смысл переубеждать бабушек?
Данил Савченко
Ну пусть звенит себе, никому-ж не вредит, чего привязался к бабуле.
Л*
Лариса ******
Ежедневное выполнение каких-либо ритуалов способствует пищеварению и нормализует нервную систему

)
Mavlonbek Madaminov
Объясни бабушке доступным языком, как устроен микроб, что такое звуковая волна и почему она не может убить микроб. Если тебе это лень делать, оставь бабушку в покое.
Drakon Drakon
Купить второй колокольчик и бегать с ним по всему дому. Громко звонить в туалете, чтобы очистить структуру воздуха там. Постоянно греметь колокольчиком над сковородкой. И главное… Главное повесьте колокольчик в холодильник. Так можно вернуть душу замороженному воздух.
Клин выбить можно только клином.
Бабушка не так уж неправа. Металл при вибрации может издавать ультразвук который может отпугивать к примеру грызунов. Во время эпидемий били в главный колокол церкви. Уже доказано что это было не только предупреждением путникам о карантине, но реально способствовало борьбе с эпидемией.
С*
Саля *
Давно известно что намерение экспериментатора влияет на ход эксперимента. Почитай информацию Масару Эмото он замораживал воду и в процессе заморозки сообщал ей информацию которая потом отражалась на кристаллах льда в виде определенных структур
Надежда Дымова
Александр Полохов Давно известно что Масару Эмото был шарлатаном и зарабатывал на идиотах, продавая им свою "заряженную воду".
В церкви звонит громче и радиус поражения микробов больше...
оставьте бабушку в покое
Aimana Zhakupbekova
Микробов, включая самых крупных из них — бактерий, даже микроволновка не берёт. Нужна частота в миллион раз выше — ультрафилет. Итого, в миллион миллионов раз выше, да ещё и электромагнитная волна, а не звуковая...
Ольга Костина
Не стоит спорить с бабушками. Они нас очень любят. Пока живы.
ДА
Дария Аюпова
принеси ей микробов и попроси убить
Надо ей сказать, что только серебряного колокольчика может очистить. У колокольчика из другого металла тональность не та.
А надо спорить?
Норм, я тоже так делаю
Дмитрий Дёмин
Если её колокольчик вибрирует на частоте ультразвука, то воздух может и очистится от микробов. Проблема в том, что у колокольчика твоей бабушки частота должна быть намного выше 21кГЦ. Но ни ты, а тем более бабушка, этот звон не услышит, т. к. человеческое ухо воспринимает (когда оно на 100% здоровое) диапазон от 200гЦ до 21кГЦ
Евгений Цвинда
Evgeniy Tretjakov так ты и не слышишь...
Людмила Чумакова у колокольчика может быть довольно сложный спектр
Если ей от этого легче - зачем мешать? Или это чем-то лично тебе мешает?
Ира Ляшевская
Объясни бабушке, что это очень мало, надо хеви-метал на громкости 120 децибел
Эдил Абдраимов
Конечно. Микробы от звону глохнут и забывают чо им надо.
Может бабушка что-то знает или видит?
колись че с цветком дальше было....
Скажи просто "ладно"