Естественные науки

Почему при метании молота, ядро отрывается не по касательной к окружности при вращении метателя молота ?

А В. Иванов ухмыляется довольный - как я развёл лохов! И ведь клюют!
Гуля Мамирова
Лучший ответ
Ой да ты наш вова-вова-вова,
В мире больше нет козла такова,
Где такова нам найти?
вова, постоловерти!
Юрий Каревский
"Еще я открыл, что Китай и Испания совершенно одна и та же земля"
Гоголь "Записки сумасшедшего"
Andrey Samarskiy
смещение центра тяжести до отрыва молота от точки равновесия под подошвой спортсмена
Гульфия Федай
Георгий Бурибаев Но ядро отрывается от рук спортсмена И видно, что отрыв ядра идёт не по касательной
Вы уже и молотометанием начали заниматься? Заинтриговали и меня попробовать - полетел, каналья, по касательной. Видать, это особенность наших краёв такая...
Георгий Бурибаев Нет ( касается вектора скорости, который направлен якобы по касательной к окружности ) Вот это и есть результат слепой веры людей в скорость, как в вектор Пример мой доказывает эту слепую веру и нет примеров других, которые доказывают мою неправоту
Потому что ты сам не соображаешь о чем пишешь (как и всегда). Если отследить траекторию молота, то будет видно, что молот летит по касательной к своей траектории при вращении.
Azer Baycan
Георгий Бурибаев И где здесь касательная к окружности? МНЕ СМЕШНО
Георгий Бурибаев И нет касательной к траектории
Георгий Бурибаев И РИСУНОК ТВОЙ НЕТОЧНЫЙ
Так при метании молота ядро-то вываливается из необычного места просто...
Orhan Aykutlu
Относительно метателя - по радиусу, относительно молота - по касательной.
Георгий Бурибаев Не получается на практике этого Значит про касательную к окружности - это выдумки математиков и физиков Да вы хоть видео об этом посмотрите
Вы тоже слепо всему верите и для вас факты вторичны
Віктор Сафронов Впрочем, "молот относительно молота" напомнило мне строки С. Васильева в его пародии поэту Безыменскому:
"Итак, борьба!
Борьба к борьбе!.."
Никто тебе и не врёт
Viktor Yedkov
молот и метатель не просто крутятся вокруг их общего центра масс, хитрый метатель намеренно и методично смещает свое собственное вращение от этого цента, создавая эффект вращения самого центра масс все больше увлекающего за собой молот при этом тратя и прикладывая для оного не хилое такое усилие, похоже что он не просто хочет вечно вальсировать с молотом с постоянной угловой скоростью как это делает Земля с Луною, а коварно разбивает сбалансированную систему вращения, подстрекая тем самым несчастный молот вращаться все быстрее и быстрее, и вот в момент отрыва что и является кульминацией злодеяний метателя их общий с молотом центр масс находится вообще в самой экстремально смещенной точке от своего стабильного положения, это все на что хватило сил у метателя и он наконец то сдается, заниматься дальше этой злодейской фигней
Потому, что кроме силы, заставляющий двигаться ядро по окружности, на него действует центробежная сила. Вот оно и летит не по касательной
Aelita Alibayeva
Георгий Бурибаев Значит нет и д-в, что скорость есть вектор Есть только вера в это
Георгий Бурибаев А про мелочёвку (центробежная сила ) - это забавно