Естественные науки

Если всё в физике в конце концов сводится к некой фундаментальности, то разве это не есть д-во Бога ?

Проблема не в доказательствах, их полно. Проблема в том, что невозможно ничего доказать тому, кто не хочет ничего слышать.
Иван Тулаев
Лучший ответ
Женя Хабарова Вот атеисты ничего и не хотят слышать
Денис Сивагин Это не проблема. Пусть себе верят хоть в то, что Земля плоская. Только бы на кострах не сжигали :)
наконец-то умный вопрос от тебя.
только это ни разу не доказательство бога, и уж точно не доказательство такого бога, каким его понимают верующие. Если и обнаружится наличие разумного замысла - может это доказательство, что мы живем в компьютерной симуляции?
Женя Хабарова Возможно и так
Мне непонятно (хотя ты в это не поверишь на 100 % ) почему души людей
(если это конечно души ) на том свете, знают о будущем
Мне это непонятно Ты ко
Только не того Бога, про которого пишет Библия (ну который Землю создал 7 000 лет назад)
Женя Хабарова Согласен Бог -это не личность
Душа тоже фундаментальна и она кочует от одного тела к другому (жизнь физического тела - смерть физического тела - жизнь физического тела и так
далее ( рождение -смерть -рождение )
Виталий Петровський Вы себе Бога выбирать будете?
НИЖЕ ТОЛЬКО ПРО фундаментальную науку

в нашем мире все по библии, все как в библии
любая теория считается научной лишь если она основана на библии
например = БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, когда из ничего получилось все
иными словами, наука базируется исключительно на религиозных принципах, и потому любая иная теория антинаучна
так, материя во вселенной обязана двигаться божественными силами
поэтому ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ физика это один и тот же закон: F=ma во всевозможных вариациях – от законов Ньютона и электричества до божественного ускорения расширения вселенной
современная наука = средневековые представления о природе
точнее, современная наука = исторический памятник, который нас принуждают изучать
смысл средневековых представлений - прославление божественных сил и отрицание реальности
к знаниям наука отношения не имеет
Вадим Д.
Бог не есть личность, но скорее сам процесс творения бытия кой и сейчас идет.. т.. е. это не вопрос веры или не веры, это вопрос определения того что такое бог... мы меняем определения так как хотим и как считаем нужным... и определение термина бог должно связывать слепую веру и факт эксперимента
Женя Хабарова Бог не личность
То есть ты придумал какое-то новое определение науки и заявляешь, что её нет? Наука это и есть наблюдение за окружающим миром и нахождение определенных закономерностей в нем, которые описываются через формулы. Потому что других источников информации у нас нет, кроме как, то что мы видим и ощущаем. До даже с этим мы достигли многого.
Если у тебя есть какие-то иные способы познания мира, то, прошу, поделись.
Женя Хабарова Ты же назовёшь бредом то, что я опишу тебе
Ты назовёшь это ересью и глупостью (
Смысл тебе что -то доказать ?
Физические законы фундаментальны для материи, Бог же нематериален. Поэтому познание Бога (а также доказательство или опровержение Его существования - да и вообще существования всего нематериального/сверхъестественного) находится вне компетенции физики и науки вообще (также например, как вне компетенции теологии находится выявление конкретных механизмов физических, химических и биологических процессов и явлерий). Так что у разных способов познания мира разные специализации, цели, задачи и методы - у науки одни, у философии другие, у религии и теологии третьи и т. д. - так что не нужно всё смешивать.
Женя Хабарова Возможно и материю создал Бог для какой -то целм
Аргументируйте, пожалуйста... И ещё: если в религии эта самая фундаментальность отсутствует напрочь, то не есть ли это доказательство несостоятельности религии как таковой?
Женя Хабарова Любая фундаментальность есть чудо А чудо нельзя объяснить