А там все наши координаты относительно пульсаров.
Найдет нас и сожрут.
Меня не спрашивали.
Выражаю глубокую озабоченность.
Естественные науки
Станция "Пионер-10" покинула пределы Солнечной системы. Есть шанс, что инопланетяне ее найдут.
Ребята из NASA погорячились.
А я ведь предупреждал.
нет такого шанса. скорее они найдут Землю
можно сказать, она пока никуда не улетела, и ближайшие столетия этого не случится Конечно на Земле хотят считать что она там чего-то покинула, и даже как-то могут это обосновать, но расстояние на которое она удалилась - вообще ни о чем.
Шансов практически ноль. По сравнению с объемами космических масштабов - эта станция даже не сравнится с пылинкой в концертном зале.
Евгений Теравский
Вы недооцениваете их нюх.
Почему только Пионер-10 ?? Еще Пионер-11, Вояджеры-1 и 2. А также Новые Горизонты.
Но шансов все равно никаких.
https://www.heavens-above.com/SolarEscape.aspx?lat=0&lng=0&loc=Unspecified&alt=0&tz=CET
А как ты относишься к посланию инопланетянам, отправленному в 1974 году из Аресибо ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Послание_Аресибо
Но шансов все равно никаких.
Евгений Теравский
Плохо отношусь.
Это все равно, что оленю в лесу орать: "Вот он я!"
Это все равно что бояться, что выдал свое местоположение в бумажном письме, когда продолжаешь стоять у почтового ящика. Сейчас самый дальний из зондов на расстоянии около 150 астрономических единиц от солнца - меньше световых суток. Солнце от Вояджера-2 выглядит как звездища с блеском в 20 полных лун, а Землю можно увидеть в небольшой телескоп (если прикрыться от солнечного света)
Пока зонды долетят до тех далей, откуда нас имело бы смысл искать по пульсарам - на Земле уже всё поменяется, может, и живого не останется ничего. Если наши зонды найдут в более обозримом будущем, их точку отправления гораздо вернее определят по траектории от вот прямо рядом находящейся звезды и возрасту (например, через выработку топлива в ритегах). А там, сюрприз, планета, светящая кислородом, огнями городов и радиоволнами.
сначала инопланетяне сами должны найтись,
а для этого им нужно от куда-то взяться.
а вязатся им не от куда.
так что если эту станцию кто и найдёт, то только люди когда через много лет спустя
сами начнут летать ,,поглубже,, в космос.
такое своеобразное ,,письмо,, самим себе, получат -самодоставкой-
а вязатся им не от куда.
на кой она им нужна?
На самом деле в космосе как в коммуналке - все все знают и давно обсуждают. Это на Земле все запутано.
"Если Гитлер с инопланетяноми в конце ВОВы улетел дак наверное" А если по настоящему, то хватит х.. ей страдать...