Вот считают, что Земля обладает только массой и не обладает весом
Но как такое доказать? Будут конечно лепить хрень про то, что Земля не имеет опоры и так далее Но Земля состоит из отдельных кусочков, где каждый кусочек
имеет опору в виде других кусочков Но при этом каждый кусочек Земли имеет вес
Вес - это сила действующая на опору А вес - это сила как раз
Без сил, с которыми кусочки действуют друг на друга, Земли бы как планеты ты
бы не было бы Хотя не для всех кусочков Земли ускорение свободного падения
было бы одинаковым Так что Земля обладает и весом Иначе бы Земли бы
как планеты бы не было бы Все эти кусочки Земли и притягиваются друг к другу
Естественные науки
По какой причине Земля не разлетается во все стороны, а является планетой ?
гравитация
Анатолий Кравцов
Ах какое красивое слово
вес - дополнительное название для некоторых сил. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ.
в серьезных законах физики не употребляется
Анатолий Кравцов
Серьёзные законы физики определяет конечно Михаил Левин
Тут главное понимать с самого начала, что масса тела и вес тела это параметр взвешенный на одних и тех же весах но при разных условиях. Точкой отсчета тут является масса в 1 кг который равен 9,8 ньютон. Т. е. весы одни и те же, но в первом случае шкала в кг, а во втором случае шкала в ньютонах. Масса кирпича в 1 кг это эталон, точка отсчета, потому что стоит изменить условия среды нахождения кирпича и масса изменится и это уже называют весом. Например кирпич из среды воздуха пометили в воду и его вес изменился и кирпич стал легче. Т. е. при перемещении кирпича из воздуха в воду изменился его вес, а точка отсчета так и осталась 1 кг... ведь нам нужно знать разницу....
Вот и вся разница...
Поэтому вес может меняться, но точка отсчета всегда постоянна... и она принята для условий земли...
Вот и вся разница...
На что действует вес Земли?
Анатолий Кравцов
На притяжение конечно
Массы не могло существовать вообще без действия сил ( не важно каких )
Даже атомов не было бы без атомных и ядерных сил
А атом имеет массу якобы
Анатолий Кравцов
вес -это сила прежде всего
вес измеряют безменом, возьмите его, гирю, и камеру го-про, и уроните это хозяйство с высотки. Публично унизите физиков.
taras.kurechko
И желательно ему самому там стать!
Анатолий Кравцов
вес - это сила прежде всего
Никакая опора не поможет без силы ( веса тоже не будет )

Земля состоит из отдельных кусочков, где каждый кусочек
имеет опору в виде других кусочков. А другой кусочек? Имеет опору в виде первого кусочка? Нет?
Анатолий Кравцов
Все эти кусочки имеют опоры Ведь благодаря силе, которая притягивает
эти кусочки друг к другу, существует и вес ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ
С другой стороны планеты находятся такие же кусочки и имеют такой же вес, но направленный противоположно. Это тебе ни о чем не говорит?
Анатолий Кравцов
Коранечно Ведь планеты действуют друг на друга с некоторой силой
Основа - это сила
Вован, давай опеределись, что ты хочешь узнать? Законы Ньютона? Вова, они признаны аксиомами, их понимать не надо, их принимают без доказательств. Или же ты хочешь используя законы Ньютона описать уравнение состояния каждой частицы из которой земля состоит? Говори толком!
Как решить твою задачу? А ведь просто, надо рассмотреть тензор!
Анатолий Кравцов
Уравнения Ньютона не имеют ничего общего к взаимодействию между
атомами вещества Зри в корень !
Конечно есть вес, она же давит на космическое пространство. Если мы чего то не видим, то это не значит, что этого нет. Погодите, лет через 500 появятся новые законы и открытия. Ведь как до дошли до того, что земля не плоская, а круглая.
Анатолий Кравцов
Геоид точнее
Здоровенько!
Земля - это вода под "твердью"...
А значит "твердь" и держит землю.
Только Слово - твердо - це ж Добро.
Земля - это вода под "твердью"...
А значит "твердь" и держит землю.
Только Слово - твердо - це ж Добро.
Анатолий Кравцов
А что такое твердь ?
Только вот и масса никакая невозможна без действия силы
Массы атомного ядра не было бы без участия ядерных сил
Никто не знает что такое кимасса и это факт
Только идиоты якобы знают Но они на то и придурки
Потому что сила (и вес как её разновидность ) - векторная величина, и вектора всех этих ваших кусочков не складыватся в вес земли.
Анатолий Кравцов
Каждый кусочек Земли весит что-то или нет ?
И при помощи только опор одних ничего не объяснить
Ни какая опора не поможет, если нет влияния силы на неё
Так вы сами и ответили на свой вопрос) Каждый кусочек земли является опорой по отношению ко всей Земле, так вот и ответ... каждый из кусочков взаимно "опирается" друг на друга... т. е. взаимно притягиваются! Каждое тело во вселенной взаимно притягивается с равной друг другу силой
Анатолий Кравцов
Значит Земля имеет не только массу, но и вес
Только его трудно вычислить
Вес - это сила, которая удерживает все эти кусочки как единое целое
Только его трудно вычислить