Естественные науки
Почему если из банки выкачать воздух, то температура в банке не будет даже -100 С ?
Владимир, если бы Вы объяснили чем измеряли температуру в банке, то я бы видимо смог объяснить Вам, почему в ней никогда не будет абсолютного нуля (-273 С).
Вова, опять какие-то глупости спрашиваешь.
температура - свойство вещества. Причем достаточно плотного. температура в Кельвинах - средняя кинетическая энергия молекул
Анютка Курбатова
А от кол-ва молекул в одном и том же объёме что-то зависит или нет ?
Или достаточно одной молекулы с кинетической такой -то энергией ?
ТЫ НЕ ЧИТАЕШЬ МОИ ДОПОЛНЕНИЯ (Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ТЕМПЕРАТУРА И ТЫ МНЕ СНОВА СТАНДАРТ ИЗВЕСТНЫЙ ВТЮХИВАЕШЬ )
"Он никогда не позволял школе вмешиваться в его образование."
Марк Твен
Открою тебе большую тайну (ты явно этого не знаешь) тепловая энергия переносится не только средой, но и еще излучением. Тело может нагреваться от излучения другого, более нагретого тела, и остывать за счет собственного излучения.
Анютка Курбатова
А излучение в виде электро -магнитных волн передаётся конечно
Но чему тогда предаётся? Пустоте ?
Анютка Курбатова
Есть передатчик тепла и есть приёмник тепла По другому не бывает
В физике тысяча различных определений температуры. Полагаю, ты знаком с 1001-м: «Температура есть мера нагретости тела»))
Анютка Курбатова
И про средне -кинетическую энергию молекул знаю
Но зависит и от кол-ва молекул тоже
если из банки абсолютно все откачать то температура будет 0 по Кельвину, а что бы измерить её надо хоть какое то вещество для реакции с градусником
Анютка Курбатова
Я это предполагаю, но сомневаюсь в этой возможной правде
Почему же в космическом пространстве такое возможно ???
потому что воздух в данном случае является телом переноса энергии, а нет тела, переносить теплоту некому
Анютка Курбатова
А почему же так холодно может быть в космосе? там тоже вещества нет
бери 2 пол-банки, воздух можешь не откачивать, и-ко мне, я расскажу тебе, что есть такая наука-физика
Анютка Курбатова
Нет не принесу тебе я пол-литра даже
А вот нагреваться то в банке нечему
Кроме стекла конечно же
Смешной ты однако
А вот нагреваться то в банке нечему
Кроме стекла конечно же
Смешной ты однако
Ахахаха)))
Температура чего? В банке же ничего нет. А температура может быть только у веществ.
Анютка Курбатова
Если в банке нет вещества -- то и температуры нет ?
Кроме температуры стекла банки ?
Дмитрий Самостоятельный
Ну, тепловое излучение там таки будет.
Можно даже посчитать плотность и давление на стенки.
Перестаньте кланяться сатане, служите истинному Богу!
Церковь Бэтмена-Искупителя - единственный путь к спасению от греха и зла, единственный путь к обретению вечной жизни и уединения с Господом Богом нашим Бэтменом, хвала ему, да не погибнет имя его и останется на веки вечные, Амин.
Анютка Курбатова
И все силы мои ВЕЛИКИЕ! Вот и создал я этот мир как захотело моё
воображение И люди не поймут истины никогда