Естественные науки

Почему утверждают, что прошлого-будущего не существует и якобы есть только настоящее?

Пусть:
- ЕСТЬ МЫСЛЬ ОСУЩЕСТВИТЬ ДЕЙСТВИЕ
Тогда:

- ДЕЙСТВИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНО
- ПОЛУЧЕН ОТКЛИК ОТ ОРГАНОВ ЧУВСТВ

Или:
- ДЕЙСТВИЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЕНО
Правильно утверждают, есть только вечное "сейчас". Время как составляющая мерности введена для миров с семенами греха, то есть закон причинно-следственной связи работал, работает и работать будет.
Love Havy Metal / Butyrku
Лучший ответ
Потому что это правда.
И не надо так орать.
Это они для того, что бы им возразили, что есть только прошлое или только прошлое+будущее, а "сейчас" нет. Хочется им потрындеть, а достойного повода нету, знаете ли....
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Вечный покой сердце, вряд ли, обрадует,
Вечный покой для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я,
Мигом одним, только мигом одним.

Счастье дано, повстречать иль беду еще,
Есть только миг, за него и держись.
Именно он называется жизнь.
Облако - форма жизни, батон - форма жизни. Так почему же события, запечатлённые в памяти не могут быть формой жизни?! А если это форма жизни, то она существует.
Леонид Басович
может потому что по правилам грамматики существует это настоящее. а не прошлое и будущее
прошлое существовало, а будущее будет существовать
Да и настоящего по своей сути тоже нет, потому, что его не удержишь .Вот оно есть и уже нету, так как оно стало прошлым. И стоит ли из-за этого заморачиваться?
..|>
..|)....^
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!
Наоборот! Существует ли настоящее?

Только подумаешь, а оно уже прошло...
Saida Adenova
Прошлого не существует, но оно было. А вот будущего может и не быть.
Nika Штанько
Анастасия Бирюкова ДЕЙСТВИЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЕНО

Печально....
А где оно существует?
Alpysb@ev@ Tolg@n@i
Чтоб вы тратили как можно балтге денег, а не копили их, чтоб вы все сделали сейчас, а не потом.
Иначе весь это конвейер остановится, и будет не так прикольно всем
потому что пока что это не осуществленные фантазии
есть только здесь и сейчас!