Естественные науки

Почему природа делает кучу болячек людям в старости, из за которых любой человек, любое существо в мире умрёт ?

Потому что генетические нарушения, которые проявляются после детородного возраста (30-40 лет) невидимы для естественного отбора и сохраняются в человеческой популяции. Вот живет человек вполне здоровый, завел семью, нарожал детей, тут раз и после 40 лет у него начинаются проблемы с сердцем, суставами и прочим. Оказывается у него имеются гены, которые запускаются примерно в этом возрасте и приводят к подобным болезням, и мало того он передал эти гены своим детям. Почему болезни не проявляются раньше? Потому что нарушения, которые проявляются в более раннем возрасте, уменьшают шанс завести потомство и следовательно не будут переданы следующему поколению. Таким образом естественный отбор отсеивает плохие гены. А гены которые приводят к болезням после 40 лет, мало влияют на размножение своего носителя и благополучно передаются его потомкам. Со временем такие гены могу беспрепятственно накапливаться и обеспечивать своих носителей большим набором старческих болячек.
Светлана Панкратова
Лучший ответ
Не совсем так, бывают исключения.
Есть люди с хорошей наследственностью, которые практически не болеют, даже если злоупотребляют удовольствиями.
Однако подавляющее большинство населения конечно страдают.
убирает старый мусор.
Мирлан M
Заслужили с возрастом.
Не у всех пожилых есть болячки, и они умирают быстро, без мучений, в течении 2 часов (программа)
Ты нужен природе пока способен размножаться, давать потомство.
Как только ты завязываешь с этим грязным делом,
ты должен освободить место.
Рома Данилов
Не природа, а рабовладельцы, выводят и распространяют болезни.
Чтобы рабов хватало только немного поработать через силу и замениться на новых.
[ Adо] Moldahmetov]
Потому что у людей есть врачи, таблетки, а звери умирают от болезни, и все. Ну а человека держат медикаментами и т. п. И складывается впечатление что люди больше болеют, чем животные, но это не так просто скажем любой зверь умирает когда теряет зубы, но не человек. Надеюсь понятен ответ, или мне разжевать мысль на пару страниц?
Миша Михалыч
Ничто не вечно
Zaali Giorgadze
Потому что в природе человек не должен доживать до глубокой старости, как только он не смог бы бегать, его бы сожрали другие звери.
Самат Думеев
Природа освобождает пространство для новых поколений. Это нужно для эволюционной приспособляемости организмов.
Самые приспособленные к жизни на Земле, это вирусы и бактерии, так как у них самая быстрая смена поколений. Также очень приспособлены к условиям на Земле насекомые.
А среди млекопитающих самыми приспособленными являются мыши и крысы тоже пор причине быстрой смены поколений.
В природе нет вечных объектов.
Людмила Охмуш
Потому что человек это биологическое существо, при чем крайне примитивное. Это доказывает например существоаание религий)
Ну а вообще это неизбежно как и смерть
Илья Семенов
Человек как и любой продукт имеет срок годности. Новое поколение, новые люди. Болячки появляются из-за того, что ты не слушал свой организм.
У неё заговор с Пенсионным фондом России чтобы пенсии не платить
Dmitry Solovey
Наталья Соколова С Пенсионным фондом Украины будет правильно.
Се ля ви
они атеисты просто