с пневматической автоматикой со специальным баллоном сжатого воздуха?
Все это проще, чем от пороховых газов. Нет?
Естественные науки
Почему не делали автоматическое оружие с приводом автоматики от пружины (которую надо заранее завести, как часы) или
В магазине АК-74 и есть пружина. Она патроны и подает. А когда патроны в магазине кончаются, берут ДРУГОЙ магазин, полный патронов, в котором пружина уже взведена. Кстати, в ППШ была примерно такая же система, магазин другой, дисковый (хотя были и рожковые), но тоже с пружиной... А когда ты снаряжаешь магазин патронами, хоть в ППШ, хоть в АК, ты эту самую пружину и взводишь...
Энергия пороха незаменима до сих пор. Лишь чуть уступает энергии луча.
Есть даже с переменной скорострельностью, школоло.
У них мала мощность да и запас энергии невелик и подзарядка проблемная.
Делали, колесцовый кремневый замок тому пример. А в случае пневматики была в 18-м веке винтовка Жирардони во многом превосходила мушкеты своей эпохи. Проблематичной была точность сборки винтовки и ее цена. Конечно по мощности пневматика выглядит очень слабой по сравнению с огнестрельным оружием, но т. к. с увеличением калибра уменьшается усилие проталкивания пули, то вполне реально изготовить мощную пневматическую винтовку калибра от. 0.45 дюйма и с энергией в несколько сотен Дж. Что и делают сейчас в некоторых странах для преодоления оружейных законодательств.
Владимир Смышляев
Речь не о пневматическом оружии, а о пневматической автоматике оружия.
Господа неприятели! Минуточку! Я должен завести пружину!
делали и делают.
игрушки всякие бывают
Неужели самому не догадаться? Наверно потому что энергии пружины не хватает на долго. А с баллонами на передовой вообще заипешься - они ж полезную массу съедают, так нужны еще и устройства для заправки
Проще от электромоторчика. Как Вулканы да Миниганы всякие, например.
Игорь Mupohob
Это не для наших широт техника. У нас то свет выключили, то батарейки потекли.