Естественные науки
Почему так получилось, что "плохие" гены чаще всего оказываются рецессивными?
Рецессивные гены затоптали доминантные. Это чисто статистический эффект. В рецессивном гене нет ничего плохого, просто он кодирует не самый выгодный признак с точки зрения выживания. Если бы разрешили на людях проводить долгосрочные генетические эксперименты, то можно было бы получить любопытные результаты. Могу предложить такой мысленный эксперимент. В межзвездный космический корабль под названием “Ноев ковчег” поместим самых лучших и красивых из современных людей. Пусть, у кого-то давний предок был дальтоником, а дальтонизм признак рецессивный. Теперь в условном корабле включаем светодиодные лампочки зеленого цвета. Почем зеленого? На китайском радиорынке зеленые светодиоды резко в цене и Рогозин воспользовался удобной конъюнктурой мирового рынка (это чтобы не спрашивали почему). Так вот в этих условиях, у дальтоника больше преимуществ. Дальтоники различают больше градаций зеленого, чем люди с нормальным зрением. А если дальтоник главный на корабле, то к нему потянутся женщины. То есть, когда корабль достигнет альфа-Центавра, то большинство землян на нем будут дальтониками, а те, кто видят красный будут казаться аномалами.
Рашид Саметов
Правдоподобно, респект!
и это говорит белокожий человек? с какого перепуга рецессивные плохие?
рецессивные почти всегда - просто поломанные. поломался ген пигмента - здравствуй, белый человек!
но если отбор их не выкинул - значит они оказались полезными.
Матвей Бураков
Они просто красивее. Половой отбор регулируется привлекательностью мужчины, а не выживаемостью.
Матвей Бураков
Ум помогал завлекать самок а не выживать. Это главное.
Матвей Бураков
Белые остались не потому что лучше выживали, а потому что больше нравились самкам. Или на оборот белые самки самцам нравились больше. Это внутреннее представление о красоте и совершенном.
Рашид Саметов
где я сказал "рецессивные плохие"? Где-то пигмент изменил цвет, а где-то глаукома выскочила, например
да ладно тебе.
только в твоем случае это и сработало.
зато на 100%
только в твоем случае это и сработало.
зато на 100%
Рашид Саметов
о, нацист, а ты чего сюда пришёл?
что такое "плохой ген"?
Рашид Саметов
Это значит "сломанный" или "дающий болезнь"
Голубоглазость и светловолосость - плохие гены?
Рашид Саметов
Я же не сказал, что все рецессивные - плохие!
Анна Мигачева
То, что Вы сказали не имеет логики и обоснований
Ты бредишь
так ужо получилось
чаво после драки кулаками махать!
Рашид Саметов
а как насчёт ответа на вопрос?