Без уточнения, что именно вас интересует в этой теме, на вопрос "каким образом" всегда есть краткий и точный ответ "в процессе эволюции" :-) Подробное описание, как именно это происходило - от горизонтального обмена генами до сложного сексуального поведения людей - даже обзорно придется книгу написать ))
Ну и вопрос не очень понятен. Что вы имеете ввиду под "процессом стремления"? Эволюция не ставит целей, у нее нет своих стремлений. Но был определенный путь, который привел к тому, что половое размножение появилось и широко распространилось в живой природе.
Вот, например, можно посмотреть в этой статье https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/433229/Sekret_razdeleniya
еще вот глава из книги на вашу тему https://elementy.ru/bookclub/chapters/432935/Seks_i_evolyutsiya_chelovecheskoy_prirody_Glava_iz_knigi
ну и вообще на этом сайте забейте в поиск что-нибудь вроде "возникновение полового размножения" - там куча материалов.
Или вас интересует не половой размножение вообще, а лишь психологическая составляющая сексуального поведения людей?
Естественные науки
каким образом в природе сформировался процесс стремления размножения через секс?
Ну совсем просто: те, у которых стремления не было, те и не размножались и это отсутствие стремления не передавалось потомкам (потомков у них не возникает). Дети есть только у тех, у кого стремление есть.
Всё это, наверное, было вложено ещё в первичном процессе размножения - деления отдельно взятой клетки. Она была одна - стала две. Так и за всю историю жизни половины стремятся друг-к другу...
По Божьему Закону.
Владимир Никеров
Бога нет
Наталья Степанова
А каким образом сформировался "бог"?
Давно это было. Но с этого всё и началось.
https://cont.ws/@9093451073/1329910
В трущихся элементах материи возникает электризация, которая воспринимается самой материей, как удовольствие, особенно усиливающееся у высокоорганизованной материи
Кайф от секса получают только люди и обезьяны.
Все остальные трахаются по зову природы.
=)
Владимир Никеров
Вроде еще и дельфины
А ЛЮДИ ЧТО, МОГУТ ЯЙЦА ОТКЛАДЫВАТЬ!!??
Ну ты пиzдец гений такие вопросы задавать, человеку доступен только половой способ размножения то есть через трах
Алтынай Аманжолова
Те, кто яйца откладывают, тоже, в основном, делают это "через трах" :-) И не только они.
С другой стороны, не все виды полового размножения предполагают совокупление. Например, у растений и некоторых животных все обычно происходит дистанционно. Тем не менее, это тоже половой процесс.
Вопрос вполне нормальный.