Естественные науки

Для чего существует "комиссия по лженауке", если она утратила контроль выхода научно технической информации в массы ???

Сергей Пак
Это заветная мечта многих: не было бы никакого контроля над лженаукой.
Александр Лебедев
Лучший ответ
ты не заметил, что уничтожили саму РАН, какие уж тут комиссии!

и при чем тут массы? Комиссия была не для масс, а для самой науки, чтобы остановить поток шарлатанов. Типа тебя
Сергей Пак для меня шарлатан это ты. и что ?
Контроль за выходом информации запрещён Конституцией. (Хотя она сейчас и активно нарушается правительством). Поэтому у Комсмисии с самого начала была ЭКСПЕРТНАЯ функция. Она просто публикует своё мнение о том, что вот то и то - являются лженаукой

И практика показывает, что этого вполне достаточно. Простой Меморандум о лженаучности гомеопатии привёл всяких Эпштейнов в дикую ярость и к заметному контролю за подкупленными им врачами со стороны народа.
В океане лженаучного безумия должны быть островки и оазисы, которые этому безумию оказывают отчаянное сопротивление. Можно сказать, что комиссии по борьбе с лженаукой – это партизанский отряды, которые поддерживаются разумным местным населением, в условиях, когда лженаучный враг оккупировал вашу страну и захватил практически все ведущие каналы в средствах массовой информации. Главное в этой борьбе, что “партизаны” в этой войне никого не убивают, не устраивают диверсии в телестудиях, а тихо ведут свою работу в области просвещения. Тем более, что в сети полно достойных научных ресурсов, которые никто не запрещает и запрещать не планируют. По крайней мере, на сегодняшний день, со стороны депутатов не слышно призывов “запретить! ”
Юрий Капацун
Сергей Пак да еще бы запретили
Так щас главная лженаука - это пси
Сергей Пак это чего такое за пси
просто нормальные люди самоорганизуются, что бы противостоять психам и невежам
Galina Zinovieva
Сергей Пак и ничего не могут