Естественные науки

Помню "проблему 2000 года", антракс и пару видов гриппа. Старики, какие ещё апокалипсисы на вашей памяти не состоялись?

Атипичная пневмония? А вообще, на фоне апокалипсиса 2012 меркнет всё.
Юля Толоконцева
Лучший ответ
Пионеры не стали жить при коммунизме.
Их полно, на 2012 год было запланировано целых два конца света.
Андрей Хомяк
Проблема Y2K состоялась как апокалипсис местного масштаба. Не нужно недооценивать людей. Тогда уже у многих появились дома персональные компьютеры и меня спрашивали, что делать и как себя обезопасить в 2001 году. Особенно поражали женщины, у которых в глазах был настоящий животный страх: “Так можно включать компьютер в следующем году или нет? ” Большинство компьютеров не было подключено к сети, поэтому можно было продвинуть дату на несколько лет вперед. “Зажмурьте глаза, пока идет перезагрузка компьютера! ”. Теперь открывайте глаза дата на компьютере 2005 год. Признаков возгорания и взрыва нет… Хорошо, что люди были с чувством юмора и понимали, что их развели страшилками.

При этом, когда я читал новости, то изумлялся. В Новой Зеландии (если не ошибаюсь) было напечатана крупная партия банкнот, если банкоматы в 2001 году откажутся работать. Банкноты были напечатаны, но через пару месяц их пришлось утилизировать. Вы сами понимает, что печать денег, ровно как и гарантированное уничтожение ценных бумаг операции дорогостоящие.

Помню планету Нибуру, которая вот-вот расхерачит Землю. Ни один астроном такой планеты издали такой планеты не обнаружил, однако портал Мэйл. PУ отрапортовал… Планету Нибуру наблюдают люди в Южном полушарии. Мэйл. PУ никогда не врет, поэтому опять повезло, что Нибура пронеслась над головами южан, впрочем мозги некоторых северян после этого инцендента сильно пострадали.
Помню грипп Испанка в 1918-1919 годах...
Да и вообще тяжелое было время...
Вера Холодная в Крыму умерла...
Английские корабли на рейде Ялты...
Какое то правительство какую то республику в Крыму создало...
В литературе еще упоминался гипотетический налет Земли на небесную ось, но пронесло вроде )
Hahol _ Kz
Коммунизм в 1980 году
Дмитрий Зайцев
Помню, когда умер Сталин, казалось, что "все пропало". Но товарищ Булганин нам сказал, что ничего не пропало.
коммунизм.