Естественные науки

Человек в таких условиях стареет биологически и физически медленнее?

Представим, что космический корабль добрался до безопасного расстояния, возле черной дыры, вернее до горизонта событий так что б выйти на безопасную орбиту и при необходимости улететь. Так вот по общей теории относительности время для такого обьекта замедляется относительно нашей с вами планеты на которой время течет быстрее. Так вот например, у него прошло 2 года а у нас 100 лет, так этому космонавту будет скажем 22 года или 122 если до эксперемента ему было двадцать?
Время жизни объекта будет 2 года (с момента попадания в эту зону и до момента выхода из нее). Так что если рассматривать биологический возраст то 22
Aidana Zhienbaeva
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Спасибо. Четко и понятно.
Вопрос из ряда психологических, ибо как известно существует не только биологический, но и психический возраст человека - именно он определяет зрелость после полового созревания (эти самые 18-20 лет). Дело в том, что протекает этот возраст совершенно не так, как физический и отличается у каждого индивида. Так что одному может быть 18, но психологически 40, в то время как другому 60, но психологически не более 20.
Схожесть с представленным примером состоит в том, что для человечества этому человеку будет более чем 122 года. Но вот для самого человека пройдет всего 2 года с учетом всех условностей - скорость биологических и мыслительных процессов все время осталась прежней, делая его взросление во всех смыслах обычным. В итоге все зависит от смотрящего на ситуацию.
Ярослав Кеню
Ольга Кузнецова Меня интересует только физиологический возраст.
Наталья Тельнова Ну, конечно, чтобы отличить 122-летнего старика от 22-летнего парня, нужно быть профессиональным психологом.
Иначе просто никак!
Это фигня. По частной теории относительности - для достижение бесконечно большого расстояния нужно бесконечно малое время. Для стороннего наблюдателя пройдет бесконечно большой отрезок времени. Бессмертие налицо.
J-
Janeka- -Kale[Love]A
Ольга Кузнецова я не спрашиваю про бесконечно большое расстояние, а конкретно про 2 года.
Время это только показания часов. Для космонавта оно как текло так и будет течь, он будет стареть естественно, но если будет некая связь с Землей то ему на корабле будет 22 года, а в формуляре на земле будет написано что родился он 122 года назад. Мы в жизни с этим не сталкиваемся и нам это уже кажется удивительным. Не он старел неправильно а время у него шло по другому. Хотя многие животные живут меньше или больше людей в среднем, сердце маленьких животных может биться чаще а больших реже чем у человека, и это нас не удивляет.
Oleg Pan
это только теория
Ольга Кузнецова Я понимаю, но все таки неужели нет ответа?
Если жизнь измерять количеством ударов сердца, то ТО Эйнштейна - Бильшой ерунды!
A A
а нормальные ответы зачем блокировал ?
и после этого тебе ,,строчить,, ответ ?
вот сам себе и отвечай.
(чудик)
Просто Я