Естественные науки

Хочу взять скрипку в тренажереый зал и в бассейн, но вот только боюсь не сгниет ли она при тамошнем ч'м использовании?

Можно ли использовать скрипку в больших помещениях с повышенной влажностью и воздухопроницаемости. (степень ветра), (большой тренажерный зал/бассейн)
ч'м - полчаса думал, что это значит.
Юрий Ефименко
Лучший ответ
За 2 часа ничего не будет
А работать со звуком лучше в студии...
Цеппелины, например, что б добиться и записать глубокий звук басового барабана выносили микрофон из студии как можно дальше в коридор.
Эксперементируй дома. Без издевательств над инструментом. Например, развесишь ковры на стенах - будет мягкий звук... Соскоблишь обои - металлический, жёсткий. А если тазы железные развесить на стенах? А если из пластика? А если вёдра с водой расставить?!
Так что дома, дома, дома....
К тому ж копейку за аренду зала/бассейна кто будет платить, а?!)))
Алла Зайкина
Юлия Евстафьева Я их поддержать хочу на окружной спартакеаде (евро диско группа болельщиков/группа поддержкм)
Бери, не сгниет
Стас Семенас
А зачем?
в бассейн лучше надувную уточку, со скрипкой можно утонуть.
Ну... скрипку -это еще ничего. А я вот надумал рояль немецкий опустить в бассейн и поиграть с дыхательной трубкой. Как считаете, звук красивый будет?
Юлия Евстафьева нет я хочу создать эффект естественной ревербрациии и звукоотражения. (не используя притэтом синтезатор и звуковые эффекиы в компьютерной обработке) Но чтобы она не расстроилась по прошествии 2х часов игры. И не сгнила. Это возможно?
плавать на ней будешь? нет? тогда бери принес- унес делов то. под дождем на струнных играли и играют. они-струнные хорошим лаком покрыты.
Я бы даже гитару туда бы не взял... В тренажерном зале, при достаточной вентиляции, ей может и ничего не будет (если она в футляре, кнш), а вот в бассейн все же не стоит.
Вам нужно определить соотношение значения степени ветра по отношению к завышенной влажности делённое на количество времени и помноженное на площадь поверхности скрипки умноженную на её массу и не забыть добавить коэффициент акустической вибрации в большом тренажерном зале/бассейне
Юлия Евстафьева Коофицент акустической вибрации. Чем его мерить.