Естественные науки
Я слышал, что есть такое вещество, капля которого может отпугнуть целую толпу людей из-за невероятно сильного и
невыносимого запаха, а разлитый флакон заставит каждого человека за пару сотен метров обходить это место стороной. Как называется это вещество?
Это что! Существует вещество, от которого бегут даже от его упоминания!
"Новичёк" называется.
А если серьёзно, то: "хлорпикрин" и иже с ним - "лакриматоры",
раздражающие слизистые ткани НЕ запахом, а ВОЗДЕЙСТВИЕМ на ткани организма.
О запахах (очень - очень кратко):
вещества:
"путресцин" - тошнотворный запах гноя,
"кадаверин" - тошнотворный запах разлагающегося трупа,
"акролеин" - то- же сгоревшего жира и т. д.
Очень легко синтезировать и запаять в пустую ампулу (это жидкости)..
:-)
"Новичёк" называется.
О запахах (очень - очень кратко):
вещества:
"путресцин" - тошнотворный запах гноя,
:-)
Асель Кусаинова
Спасибо за интересную информацию! :)
хлорпикрин
Асель Кусаинова
Именно о нем я и спрашивал, спасибо!)
Скунс.
носкаин
существует бомба -вонючка .там один милиграм вещества смердит до блевоты на большом расстоянии
Толпу и граната с черемухой разгонит и лопата с дерьмом заставит за сто метров обходить.
... а того, у кого насморк максимум чихать на оное заставит.
Такого вещества нет. Ну воняют, ну пахнут отвратительно, но именно чтобы отпугивал такого нет. Человек слишком умен, чтобы его можно было отпугнуть запахом, это не таракан.
Асель Кусаинова
А нюхательные соли не отпугивают человека? Такие штуки есть, но знают о них только крутые химики
Меркаптаны, группа веществ, добавляется в бытовой газ
Концентрированный сероводород. Амиак . Много таких ве-тв.
по моему это сказки
Асель Кусаинова
Внизу ответ ало
Селенид углерода имеет высокое давление паров. Он токсичен и представляет опасность при ингаляции. Может быть опасен из-за легкости транспортировки мембраной. Он медленно разлагается при хранении (около 1 % в месяц при −30 °C).
В смеси с воздухом CSe2 дает «крайне отвратительную смесь, постепенно формирующуюся» Он настолько вонюч, что люди из соседней деревни вынуждены были спасаться, когда он был впервые синтезирован в 1936 году.