Естественные науки

Существует ли цивилизации наиболее разумный, чем наша?

конечно, я даже в этом не сомневаюсь, полно всяких и примитивнее и продвинутые, что свободно у нас тут гуляют
Рома Кароян
Лучший ответ
Мне кажется . что вопрос не совсем правильный. Скорее нужно было спросить, нет ли более неразумной цивилизации чем наша? И да есть намного развитые миры. они за нами постоянно присматривают.
Виталий Сыров Обезьяны, например :D
Artem Strogonov зачем им это? люди присматривают за муравьями?
Разум не может быть более или менее, а вот развитие может.
Irina Shepel Shepel
А с какая планета ты прилетать?
Разумней чем человеческая - нет. Ну, именно в меру того, что само понятие о разуме придумали люди. Следовательно данная система имеет котировки лишь в мире людей.
Виктор Юдин
Запись реальная. Многие ученые которые работали с энергией магнитной сети отмечали информацию, согласно которой вокруг работающей установки образуется слишком пониженный потенциал энергии. Иными словами образуется некий энергетический вакуум. Например очень быстро разряжаются батарейки. На данном видео видно как НЛО открывает портал, в то же самое время во всей округе пропал свет (не смотря на лампочку). Т. е. НЛО всосало много энергии магнитной сети, образовав "энергетический вакуум", который был заполнен внезапно налетевшим ураганным ветром, который не смогли спрогнозировать синоптики.
Karen Karlovich
Мя-я-а-у!
Мы одиноки. Доказываю:
Аксиома 1 - Вселенная бесконечна.
Акс. 2 - время бесконечно.
Исходим от противного через N-ное время мы в бесконечной вселенной встретим братьев по разуму. Но время бесконечно в обе стороны. Почему нас "братья" до сих пор, в бесконечном времени не встретили? Ответ: Их нет.
Есть еще один вариант ответа: Уровень развития разума тоже бесконечен. Мы никогда не поймем логику развития капусты, мы даже муравьем не понимаем. Вывод знать они нам не "братья", а "братьев" нет.
Игорь Колодко
Людмила Нечухаева А теперь вопрос: что такое время и бесконечность?
Татьяна Прудникова Глупости какие то. Логика развития капусты и муравья давно известны и они нам братья так как сделаны из того же, так же и, видимо, теми же. Неизвестна цель этого развития. Но она есть. Просто она не наша, а чья то. Чья?..
Юлия Давыдова А кто ввел такие аксиомы?
И даже если так, кто сказал что они нас не нашли? Может они знают о нас, но скрываются?
Люди более разумная цивилизация, чем ваша.
Михаил Гутор
Виталий Сыров Но на земле людей нет
есть такии
Ляля Кецкало
Кто-то всосал лишнего, без НЛО
Катя Гладченко
За всю свою жизнь ни разу таких существ не встречал.
Хотя мне снились инопланетяне. Но это не в счёт.
Виталий Сыров Они через сон с тобой связались
Мы одни во всей вселенной. Жаль только люди этого понять не могут и сплотиться...
Ирина Бугарь
Татьяна Прудникова Лучше тебе самому понять, что сплотятся люди только в одном случае - общая инопланетная угроза.
Artem Strogonov люди не могут сплотиться, люди индивидуалисты, у которых счастье в подавлении других
гуглить - Шкала Кардашёва
может быть
с точки зрения вероятности, это более чем возможно, но нельзя исключать вариант что мы одни