Естественные науки

Почему когда нам снятся сны, мы думаем что это правда?

Когда мы спим, и нам снится какой нибудь яркий сон, мы на 100% уверены, что это происходит наяву. И нас ничего не смущает, в плане того, что происходящее просто нереально.
Чаще всего я понимаю, что сплю, так как события во сне меняются очень быстро. Стоит выйти из дома, пройти пару кварталов и попытаться вернуться обратно, как обнаруживаешь, что дома расположены по другому. Всё изменилось. И вернуться домой уже не получается. Или бывет разговариваешь с одним человеком, а он, стоит на пару секунд отвернуться, как превращается в другого человека. Но бывают и такие сны, которые трудно отличить от реальности. Но редко.
Александр Губанов
Лучший ответ
Jivan Kh "Или бывет разговариваешь с одним человеком" а ты не обращал внимание, что рот у говорящего не открывается, но слова откуда-то летят тебе в уши?
Та часть соображалки, которая называется "критикой", и котороя отделяет реальное от нереального - отключилась и не работает.
Ирина Дадатко
см фильм "Матрица" - мозг любит обманываться..
Да, это проблема. Поэтому очень важно научиться осознавать, что сон - это продукт деятельности ума и иллюзия.
у меня и наяву бывает
Baz Baz-Ov
умные так не думают.. это больные
Jazira Kurakbayeva
ХЗ, когда я вижу сны, я обычно понимаю, что это сны.
Если сон интересный, то что-то щелкает в мозгу - убеждает меня поспать подольше, я даже это помню, когда просыпаюсь.
Серёга Ильин
Вот читаю вопрос и думаю: сон ли это?!
А*
Анюта ***
Jivan Kh спи спи дальше, старичок)
патамушт это все нам мозг показывает, а не телевизир.
Ольга Чусова
Потому, что это наше сознание отправляется в астральное путешествие по нашей ауре и у нас же остаётся в памяти, а не у дяди...
1 потому что используются тебе самые каналы ввода вывода что и на яву.
2 мозги спят. Или точнее заняты другими задачами.
3 человек не так часто вообще задумывается о том насколько то что я вижу правда.
Mari Carter
Мозг просто раслабляется (точнее это помогает ему делать подсознание), он отдыхает. Но вот как обычно возникают разногласия с подсознанием и сознанием. Одно другого не понимает.
Нас обманывает мозг и иногда всё на столько реально что мы думаем что это в реальности.
Наш мозг предупреждает что что-то может случится.
Я не думаю. Я знаю что это сон.
Елена Грищенкова Вы осознаёте, что это сон, когда спите....