ТЕЛЕГОНИЯ
Мне интересно ВАШЕ мнение
Естественные науки
Что Вы думаете о ТЕЛЕГОНИИ? ? Правда или всё таки придумано опять? И нацелено на достижение чего то?
По телевизору можно также услышать о инопланетянах, Лохнесском чудовище и Бермудском треугольнике. Спрос на околонаучные страшилки рождает предложение, поэтому телевизор показывает то, что готова проглотить публика.
Если говорить о телегонии, так называется псевдонаучная теория о влиянии первого сексуально опыта женской особи на ее потомство. В XIX веке селекционеры пробовали таким образом вывести новые породы животных. Хотелось один раз покрыть кобылку породистым жеребцом, чтобы потом получались сильные жеребята. Как ни трудились, но ничего не вышло ни на Западе ни у нас в стране. Генетическая по мужской линии хранится в ядре сперматозоида. Эта клетка сохраняет активность не более 72 часов. Возможность телегонии изучалась на животных, но ничего не нашли.
А как быть с человеком? Может для него особенная правила. В средневековье феодалы пользовались правом первой ночи. По идеи крестьянские дети должны были носить аристократические черты. Однако дети у крестьян были сильными и мускулистыми. У людей тоже такое не наблюдается.
Вот такие у меня собственные мысли. Полностью отказываться от просмотра телепередач не стоит, но когда показывают что-то мутно-мудрое лучше переключиться на другой канал и включить видео с любимым мультиком.
Телегония - это правда. Как киногол, не раз видела на собаках ее последствия. Но люди.. . Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей именно от своего супруга. Малыши появляются, но иногда.. . как будто иной расы, несвойственного или чуждого родителям и их предкам характера и поведения. Суть явления заключается в том, что решающее влияние на всё потомство женщины имеет первый в её жизни мужчина. Но возможно ли «натянуть Презерватив на Земной шар»?