Естественные науки

почему человек не видит снов?

Georg Fedorov
Видит, просто не помнит.
Maksat Ramanov
Лучший ответ
встает сам, без будильника.. .
Чтобы узнать, что видел сон, надо проснуться на активной фазе - что физиологически неправильно.
Ваня Смирнов
я тоже не помню наверное заболевание головного мозга
Инесса Шель
Не помнит.
Павел Анисимов
Спокойный сон, уравновешенная нервная система!!!
Видит. Он их не помнит, т. к. по причине нормальной психики просыпается в фазу медленного сна. А сны запоминаются (и видятся) только в фазу быстрого.. .
Словом, ничего плохого в этом нет.
Если человек просыпается в фазе быстрого сна, тогда сон запоминается, в фазе медленного - не запоминается. Конечно, любой человек по разным причинам может вставать в разные фазы. Поэтому одни сны мы помним, другие нет. Если вы их не помните, наверное, вам можно позавидовать - ложитесь и встаете в одно и то же время, стрессов нет, нервы в порядке.
Мозг наверное отдыхает) Я наоборот вижу, еще поднимаюсь ночью, крою всех матом, потом ложусь спать. Я этого не помню.
Ученые доказали, что абсолютно все люди видят сны, просто некоторые их не помнят. Это зависит от какого-то участка мозга, который работает немного не так .
Потому что у некоторых людей нарушена мозговая деятельность, и в следствие этого сны (картинки, которые мы видим когда наш мозг перерабатывает информацию) могут не запоминаться человеком.
в твоих снах нет ни чего ток ого чего тебе стоило бы помнить