Естественные науки
До древнерусских городов на территории РФ были кочевые народы, а кто был до этого?
Полукочевые: Ямная, катакомбная, срубная культуры Были народы не кочевавшие. Некоторые кочевые народы, в раннем Средневековье перешли на оседлый, или полукочевой образ жизни - аланы, например - города строили.
до кочевых животноводов были охотники. Тоже кочевые. А до них тут ледник лежал на километр в толщину. как только начал таять - пришли охотники.
Кроманьонцы, а до них неандертальцы
индейцы
... а потом пришли белые.
везде так) (((
... а потом пришли белые.
везде так) (((
Древние охотники-собиратели. Но они тоже могли перемещаться.
Алексей Ельшин
И скотоводы были, и земледельцы.
e-reading.pw/book.php?book=18603
...по последним исследованиям - армяне... археологи нашли под Кремлём армянские буквы 5 века... моя мне говорит: ещё не нашли, но скоро найдут...
Древние племена антов и склавинов, промышлявших охотой, рыбной ловлей, и собирательством (потомки пещерного человека). О них указывал Геродот (5-й век до н. э.) в своих трудах, единственном источнике по истории Скифии, и других античных народов, проживавших на территории современного СНГ. Потом их потомки, это племена среднестоговской археологической культуры, которые проживали в пятом тысячелетии до н. э., на территории между Доном и Днепром. Они жили до Шумеров. В тот период у скифских племён активно шло приручение дикого скота. Научились приручать лошадей, и стали перемещаться на большие дистанции. Потом возникли племена сколотов - скифов землепашцев, потомков среднестоговской археологической культуры. После них возникли те культуры, которые вам указали в первом ответе на ваш вопрос.
Алексей Ельшин
Геродот не упоминал ни антов, ни склавинов. Соседи скифов у него: сарматы (савроматы), меланхлены, будины, андрофаги (людоеды), невры.
Скифы
Алексей Ельшин
скифы - это 8- 3 вв. до Н. Э. и они, по большей части, были кочевниками.