Естественные науки

Почему на территории РФ для геев пропагандируют психическое расстройство - желание стать натуралом?

Согласно МКБ-10 (перечню всех возможных заболеваний и расстройств), действие которой на территории РФ было введено приказом министерства здравоохранения № 170 в 1997 году, соответственно являющейся истиной в последней инстанции - гомосексуальная ориентация не является расстройством или каким-либо патологическим состоянием.
В то же время желание изменить сексуальную ориентацию (например желание гея стать натуралом) является психическим расстройством - эгодистоническая половая ориентация, под кодом F66.1.
Почему, в таком случае, на территории РФ идет активная пропаганда психического расстройства (эгодистонической половой ориентации)?
"В то же время желание изменить сексуальную ориентацию (например желание гея стать натуралом) является психическим расстройством"

Там ЭТО не написано, не ври!!! Специально прочитал.

Таковое желание является психическим расстройством ТОЛЬКО при выполнении некоторых озвученных там условий, которые ты не указал.

"Половая принадлежность и сексуальное влечение (гетеросексуальное, гомосексуальное, бисексуальное или препубертатное) не вызывают сомнений, но индивид желает это изменить в связи с присоединившимися психологическими нарушениями и расстройствами поведения и может добиваться лечения для такого изменения."

Чувствуешь разницу? Врун.
Вот исправь свое утверждение и приведи аналогичный пример с препубертатным влечением, чтоб уж быть честным. Там гомосексуальное и препубертатное - вообще через запятую.
Ольга Банникова
Лучший ответ
Без желания изменить пол человек не станет идти против природы, а Как ты сказал
"В то же время желание изменить сексуальную ориентацию (например желание гея стать натуралом) является психическим расстройством - эгодистоническая половая ориентация, под кодом F66.1."
Следовательно оно прошло стадию псих растройства. следовательно это хроническое душевное/психич. заболевание

Почему эта тема так популярна на форумах, в живую огромная редкость встретить такое чудо
Мегатур Турагенство Я не о желании изменить пол, я о желании изменить сексуальную ориентацию. А что ты подразумеваешь под стадией псих расстройства?
Мегатур Турагенство Или ты имеешь в виду что геи имеют желание изменить пол?
Вы перепутали страну.
Тьюринга "залечили", возможно, до самоубийства, а её величество pretty nice girl Елизавета II промолчала, помиловав Тьюринга лет так через 60 - вот англосаксам свой стыд и разгребать, прицельно говоря о гомиках.

В СССР голубых просто сажали, что, конечно, очень жестоко, но совсем не уникально. В СССР далеко не только голубых не по делу сажали. Преследование голубых в СССР - всего лишь небольшая часть более серьезной проблемы.
Anna Mashkova