Кроме поедания блинов с лопаты, и слепленного из навоза огромного петуха, какие достижения у РФ за последние десятилетия?
Американский секретный космоплан X-37B вернулся на Землю, проведя 700 дней в космосе, почему у РФ нет такой техники?
Естественные науки
США испытали в космосе электромагнитный двигатель EM Drive,который нарушает третий закон Ньютона, а чем может удивить РФ?
Пахнет укропским пердежом!!)))
Никакой двигатель не нарушает законов Ньютона. Тебя кто-то опять обманул.
Чучело: разработка Холловских двигателей в СССР велась еще с 1972-го года, а серийное производство ведется с 1984-го. Эти двигатели используются в качестве корректировочных.
Америкосы только мощнее пытаются сделать.
законы ньютона для чисто фантастических случаев, не бывающих реально
в частности, формулировка 3 мифического закона гласит = Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу
то есть, автор вопроса взял первую же попавшуюся тему, пришпилил к ней имя фантаста, и этим попрекает Россию
по моему, это для автора вопроса позор
насчет науки = практически вся прикладная (реальная) наука планеты это ученые России - как живущие в России, так и вывезенные оккупантами из России
оккупанты России сами по себе бестолочь, они могут убивать, но созидать они не могут
по моему, это для автора вопроса позор
Амеры желают развязать гонку вооружений в космосе, с таким госдолгом они сильно рискуют ввязываясь в эту авантюру, благополучно наступят на те же грабли, на которые наступил в своё время СССР. Х-37 выполнял разведывательную миссию, а также исследовались свойства материалов в условиях космоса, про эмдрайв в официальных источниках ни слова, если эмдрайв действительно работает, то с вероятностью 100% его уже испытали, и амеры, и наши
В РФ коррупция процветает, по ТВ говорят о величии которого нет, а на деле РФ загнивает, и сильно отстает от запада, нам скоро нужен будет новый Петр I.
Ну тогда и холодильник у тебя нарушает законы сохранения энергии. Он ведь сверхъединичный, если судить твоими мыслями.
Потому что ввп в 15 раз меньше, спроси еще почему в Африке в космос не летают
В России испытан новый детонационный ракетный двигатель https://topwar.ru/103725-v-rossii-ispytan-novyy-detonacionnyy-raketnyy-dvigatel-video.html

EM-Drive ничего не нарушает, этот микроволновый пепелац попросту не работает. Наши инерциоид один раз запускали, т. ч. 1:1 счет.
ты наверное не в курсе, что РФ движки американцам для космических кораблей поставляет, чтоб им с батута не нарушать законы ньютона?
Елена Киреева
ага, и процессоры для их компов штампует))), запомни тупко, РФ даже краску или шуруп не в состоянии изготовить, всё закупает у развитых стран
Dart Vader*
Да этому недоноску даже не известно, что Холловские двигатели Ещё со времён Союза выпускают. Используют для корректировки станции.
Могём заставить старика Исаака придумать четвёртый.