Естественные науки

Мозг способен усиливать себя и тело? Или страдания делают сильнее? +

Смотрел когда-то научную фантастику про психически травмированного человека с 24 личностями в голове. Он работал в зоопарке. Одна из его личностей - Зверь.
Он в определённый момент отправлялся в депо, так как у него с этим были связаны негативные воспоминания. Впадал там в транс, представляя себя гигантским монстром, и становился во много раз сильнее, выносливее, прочнее, нож его не пробивал.
Там было два объяснения: а) те, кто страдают, способны быстрее адаптироваться к условиям, быстрее развиваться; б) люди с расщеплением личности во время обострения способны менять биохимический состав тела при обострении.
Nuriddin Kadirov
Все эти фильмы - это о чём? О наших фантазиях. Монстр, субличности - это о подсознании. На западе очень популярно ходить к психоаналитикам. Если бы вы были на сеансе у психоаналитика и попробовали бы понять свои подсознательные оценки, эмоции - вы бы поняли насколько сложно устроена психика, и не все это просто. И внутри есть и программы, и травмы, и субличности. Но специально страдать ненужно. Это заблуждение. Поверьте внутри вас уже есть достаточно страдания, которое уже заблокировало кучу ваших способностей. Задача это прожить детские травмы, обиды и так далее. Почему важно прожить страдания, которые незавершились? Так достигается лечебный эффект. Долго рассказывать. Но если интересно расскажу. Походите на сеансы к психоаналитику или психотерапевту-психологу неклиническому который занимается потребностями личности. И вы поймёте фильмы глубже. Ошибочно полагать что страдания делают сильнее - ребята, короткий 5 секунд может и сделает. Да, тут соглашусь. Но если страдание длительное, продолжительное - это чревато серьезными заболеваниями. Человек создан из любви и для любви. Клетки тела обновляются, деляться, когда человек активный и любящий. Спросите у любого врача - люди которые любят друг друга - перестают болеть. Любовь делает людей сильнее. Страдание, продолжительное - приведет к болезни и смерти. Любовь - делает человека сильным и способным. Это сложно всё.
Софія Бринзак
Лучший ответ
Олег Дацкий Мне интересно, расскажите пожалуйста. Если можно - в личку
Nurayna Tokusheva Походите на сеансы к психоаналитику или психотерапевту-психологу неклиническому который занимается потребностями личности - ЭТО К КАКОМУ И ГДЕ ОНИ ЖИВУТ-КАК НАЙТИ СВОЕГО?
Только частично!
Маргарита Ница
Смотреть фантастику не запрещено, только зачем переносить её в реальную жизнь??
Ольга Беккер
Nuriddin Kadirov Научная фантастика.
у человека много личностей, которые он стыдливо скрывает за кулисами поведения, в нём 12 астрологических ролей и 666 зверей=манер поведения и ищо много чего.
Мозг упорно работает чтобы все эти личности свести в одну. На это теряется максимум энергии мозга.
"Страдания делают сильнее"-это миф религии, чтобы превратить людей из учеников в мучеников, и отдать их на съедение дракону-закону, а из их стати сшить уголовную статью.

По умолчанию мозг=моск=моллюск работает сам на себя, предавая тело в жертву, и умирает после гибели тела.
Nurayna Tokusheva
Не способен на это мозг
Бехтерев. Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев «Об опытах над мысленным воздействием на поведение животных». pdf
vk.com/doc300446642_494210313
Кажинский Бернард. Биологическая радиосвязь. doc
vk.com/doc300446642_494210422
О передаче мысли на расстояние Чижевский. docx
vk.com/doc300446642_494210628
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева. Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева. Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Психофизика электромагнетизма.
vk.com/doc300446642_452549719
При сильном испуге у женщин атрофируется небольшая часть мозга, отвечающая за все.
Виталий Akhmadiev
Nuriddin Kadirov При чем здесь женщины?
думаю да, судя из моей жизни
Олег Ключников
Мозх - наше усё, ещё бы пользоваться научиться )))
Денис Илюшко
Мозг способен усиливать тело, но мозг все равно надо беречь, как показывает опыт боксера Кличко, мэра города Киева, удары, полученные по голове, влияют на голову. Кроме этого, установлено, что в случае хронической боли, которую чувствует человек достаточно долго, его мозг уменьшается в объеме настолько, что даже череп уменьшается, в результате налезает на голову та кепка, которая раньше была мала. Впрочем, у старых людей и мозг и череп уменьшаются, а от этого появляются морщины на лице, поскольку кожа остается прежнего размера.
Nuriddin Kadirov Пугающе как-то.
Это всё фэйк. Тренировки могут изменить тело, а мозг нет.
Страдания это стресс. Стресс постоянно действующий на человека ослабляет его.
Кратковременный стресс может укреплять способность человека противостоять
негативным воздействиям окружающих.
Как правильно заметили выше - сила развивается при тренировке,
и в некоторых ситуациях человек может сознательно или подсознательно применить
всю силу мышц. Мозг при этом управляет не столько мышцами, сколько командами
на урегулирование возникшей ситуации.
Штангист поднимает штангу и удерживает её приказывая себе "Держи!"
и тогда тело прилагает все усилия, полученные по команде "Держи!",на удержание,
но мышцы могут держать так долго, насколько хватит энергии и силы.
Мозг может посылать команду "Держи!" достаточно долго.
Но долго держать штангист не сможет, энергия и сила ограничены.
Довольно часто наши действия подсознательны и управляются заложеными,
в нас, рефлексами. При этом сознательное вмешательство мозга может наступить
уже после рефлекторного "срабатывания" частей тела.
Поэтому спортсмены тренируют и тело и способность быстро реагировать на подсознательном уровне.
Читай стресс- синдром (тело), страдания делают умнее и терпеливее
Ольга Аметист
Алена Филенко И снова бред очередной
Посмотри видео о том от чего зависит сила мышц.
Мышцы обладают большей силой чем ту что используют.

"Как работают мышцы и от чего зависит сила, скорость, выносливость и ловкость человека!"
Психосоматические реакции современной медициной не отрицаются.
менять нет, действовать на пределах сил, которые намного превышают иследованные возможности -да, тело управляется мозгом посредством биохимических реакций
Boris Акунин
Хороший.. вопрос.., и полезный.., спасибо автору вопроса и ответчикам,