Естественные науки
Может человек так управлять пульсом в реальности? Каким образом?
В одном фильме, героя подключили к какому-то детектору лжи что ли, и открыли ему кое-какую правду. Из-за шока героя, графики скакали как угорелые, но через несколько секунд замерли, как пульс у мертвеца. После этого герой расправился с врагами, сохраняя при этом спокойное лицо и голос.
пульсом может. есть методики, например, в стрелковом спорте. Только детектор лжи не только пульс смотри, а еще и кучу всего.
обмануть можно. он же ловит не ложь, а волнение. Так что все подается настрою.
В некоторых пределах - может. Только не пытайся использовать художественные фильмы как источник данных, можешь оказаться в смешном положении.
фильм называется "Equilibrium"
о вымышленном будущем, в котором режимом подавлялись всякие проявления эмоций, красочности, творчества, свободы и т. п.
ему никакую тайну не открывали. до его сведения довели то, что он нём смогли разузнать.
сцена была придумана чтоб на экране смотрелось эффективно.
даже кирпич подключенный к этому прибору подавал бы импульсы...
кстати, в тот самый момент, он ничего не говорил.
говорили ему. и потом стали резко класть в штаны.
потому ему и было так легко их всех положить.
словно в манекенами бился.
с помощью управления дыханием, так делают йоги. Гугли фен шуй техника тао ушу
Глубокой медитацией можно замедлить пульс.
Ты тоже замедляешь его каждую ночь, так что всё реально.
говорить точно пока сам не попробуешь тяжело
...нет смысла, ибо миг истины - есть бесконечность...
Думая о хорошем, сердцебиение замедляется, думая о экстремальном - ускоряется.
Сам разраб детектора говорил, что это не точный прибор, и на ответ может повлиять всё что угодно.
А так, да, может но не до 0,а вот сбросить 10 ударов у меня получается вполне