Естественные науки

А вы верите, что любовь существует или нет? Как думаете.

В какой степени, я тоже верю. Но я сейчас вижу, что любовь это лишь биологическое поведения. Люди только ради насалждеие живут вместе и это эгоистичая модель поведения. И следствие этого пары потеряют интерес друг на друга.
И это разумеется конечно печально.
Женщина может выбрать богатого жирного мужика, ради бабло, или же мужчина будет выбрать самого красивого для продалжение рода.
А что такое любовь на мой взгляд? Это небиологическое поведения. То, есть я готов жертвовать своей интересы, ради её. Я готов потратить время, здоровье и энергию ради этой девушке, я готов жертвовать свою жизнь, ради её, буду подарить подарки, чтобы она чувствовала себя хорошо и. т. д
Не ты один готов жертвовать своими интересами, когда любишь. Это вообще черта русского народа - жертвенность. Любовь к Родине, любовь к миру, всему живому и любовь к личности, все это существует в мире. Но параллельно с этим есть и антиподы любви, что вполне нормально. Каждому, как говорится, своё.
Lida Zhidkova
Лучший ответ
Есть биология. И есть воспитание и энтузиазм. Обычно на одном воспитании и энтузиазме любовь может продержаться не более, чем полгода. Дальше энергия иссякает и начинается почти чистая биология.

А биология - это совместимость партнёров по интеллектуальному, материальному, расовому, возрастному уровню.

Не обязательно, чтобы все уровни были одинаковы, а важно, чтобы одинаковой была их сумма. Например, мужик может быть больным или жирным или старым или чёрным, но это должно компенсироваться либо очень развитым интеллектом, либо кошельком, либо как-то ещё.

В общем, должно быть равенство "капиталов" партнёров. А "капитал" - это сумма вышеуказанных параметров. И это очень зыбкая, непоостоянная величина. Например, старение женщины уменьшает этот "капитал" быстрее, чем у мужчины.

)
Олег Пащенин
Это просто слово такое. А называют им что ни попадя - от кратковременной животной страсти до долговременной привычки. Это я к тому, что каждый вкладывает в это понятие своё. И содержание зависит только от тебя.
Вкратце: из-за прямохождения у женщин сужен таз, плюс большой размер головы младенца, поэтому человеческие дети родятся недоношенными по сравнению с другими животными. для того, чтоб они могли сами выживать, нужно года два-три по минимуму, а самка одна столько не протянет. Эволюция создала механизм, благодаря которому мужчина остаётся с женщиной и вместе воспитывают детей. это и есть любовь.
Подробней здесь:
evolbiol.ru/
Не существует. Любовь - это не более, чем опасное психическое расстройство, при котором человек теряет рассудок и способность трезво мыслить. При любви человек не контролирует себя и становится одержимым, совершает неадекватные поступки, а еще у него разлагается личность.
Лариса Лариса
Куда ж деваться. Существует, ясен пень. Зачем верить или не верить во что-то, ежели это самое что-то наблюдал неоднократно и разнообразно?
Правда, её можно прогнать. Убить. Выжить. Забыть.
Ну так это ведь ничего не меняет, верно ж?
"Любовь" - "БЕСКОРЫСТНАЯ ПРИЯЗНЬ В СОЧЕТАНИИ С ПОЛОВЫМ ВЛЕЧЕНИЕМ"
"Дружба" - "Бескорыстная приязнь".
"Товарищ" - просто приязнь.
...нет единства=нет ничего, ибо любовь - это единая бесконечность=единый организм... скоро вторая мессия...
Оля Дмитриева
В биологии такого не существует понятия.
Это слово придумано человеком.
Есть эгоизм - страх одиночества.
Во Всяком случае - я не знаю этого чувства))
Серик Успанов В биологии есть такое понятие. Где-то здесь есть статья:
evolbiol.ru/
Любовь - биологическое явление и не более. Приписывать ей большее значение - бред