Естественные науки
Вопрос в том числе тем, кто в телепатию не верит - пофантазируйте хотя бы. Если бы телепатия существовала, как это могло
бы быть возможным с научной точки зрения? О том виде телепатии, с которым я лично сталкиваюсь постоянно: "При телепатическом <общении> передающая сторона может не знать о том, что действует как агент и принимающая сторона не готовит себя сознательно к приему мысли. Телепатия не может быть объектом эксперимента... Обычно механизм телепатии приводится в действие сильными чувствами." При телепатическом общении у 2 или нескольких людей появляется одна и та же мысль дословно или одно и то же чувство - иногда одновременно, иногда отсрочено. Самой абсурдной мыслью, которую я невольно "передавала" на приличном расстоянии без какого-либо контакта - я представила как препод говорит: "Я наверное вам уже надоел, хожу в одном и том же свитере". И он это сказал, дословно. Я на одежду, кстати, совершенно внимания не обращаю и вообще не помнила, что он одевает, одно и то же или нет. И такие ситуации постоянно со мной происходят, по нескольку раз за день. Не может быть таких совпадений. Даже если вы мне не верите - пофантазируйте, представьте, что это возможно и представьте, каким может быть механизм телепатии. Дайте мне, пож-та, хоть какое-то объяснение.
Электрические импульсы каким-то способом усиливаются настолько в мозгу одного человека, что могут случайно перетекать и восприниматься нейронами другого человека на расстоянии. Но для этого нужно, чтобы у двух этих человека совпали условия
"У дураков мысли сходятся" - вот и вся телепатия.
"кто в телепатию не верит" - чего в неё не верить - просто покажи на практике, что можешь, сними видео,... и все "поверят". Только почему- то уже 50 лет одна болтовня про телепатию.. .
К тому же, если препод у тебя перед глазами - то он может просто догадаться о чем ты подумала, сам того не осознавая.. . Люди намного умнее, чем сами понимают это.. . Интуиция называется..., а не телепатия.
А вот если бы кто- то на самом деле умел чувства другого человека на расстоянии считывать ( а уж тем более и мысли... ) - цены бы ему в разведках мира не было.. .
Как это могло бы быть, если бы было:
1. Физически: - электрические импульсы коры головного мозга - могут восприниматься другим мозгом чисто в теории ( усиление, излучение, резонанс,... )
2. Эзотерически: - через единое поле, в котором обитают ( и общаются) все бессмертные души, а ты чуть- чуть понимаешь их "язык"
Готов обсудить твои способности более детально в личке...
Как это могло бы быть, если бы было:
со мой тоже часто такое происходит, но не уверена что телепатия, вполне можно назвать сильный взгляд, иногда мысли написаны на лице человека и от не удобства ишешь причины, вполне возможно вы очень открытый человек, а думая не замечаете на что сейчас смотрите.
Для телепатии нужен механизм\орган излучатель и приемный орган + нехилое увеличение в мозге, для выделения участка под прием и обработку информации. + Повышенное энергопотребление.
Если у вас нету ничего подобного - это простые совпадения, работа подсознания, обработка накопленного опыта. Все объясняется просто. В критических ситуациях человек и не такое может, а все из-за его предыдущего опыта в жизнедеятельности.