Естественные науки
Верите ли вы в то, что некогда существовали высоко- технично развитые цивилизации?
На работе один грузит и грузит..Раньше по молодости такая "космонавтика" нравилась. но сейчас более прагматичен. Интересно ,что на это отвинтите, Может есть неоспоримые факты, что мы не первые здесь.?
в науке не "верят" или "не верят", в науке доказывают
доказательств убедительных нет. есть предложения. предполагать можно всё, что угодно и даже найти какие-то подтверждения
у меня есть знакомые археологи. Сам не раз приезжал к ним на раскопы.
Какие-то вшивые племена, жившие 10тыс. лет назад в окрестностях Ярославля оставили за собой и каменные орудия, и черепки керамики - и их находят постоянно.
Причем в раскопках археологи каждый раз доходят до конца ("материка" на их жаргоне) - до пустой глины, ниже которой уже нет ничего содержательного.
Представьте, сколько всякого добра останется от нашей цивилизации, случись чего? Куски машин, мобильники, мясорубки, компакт-диски.. .
Куда же подевались следы тех великих цивилизаций, что по всему миру никаких следов?
Павел Рубис
Тогда никто не сможет прочесть компакт-диски и понять, как пользовались мобильником. Уже сейчас грампластинку негде прослушать!))))
Сергей Шитов
мой респект!
Высоко-техничные это врядли.
Тогда б ресурсы планеты Земля были бы уже изрядно исчерпаны.
Да и следы остались бы.
Ну, если б были такие, то фигу бы они нам угля, нефти, газа и урана оставили.
Верю. И даже в то, что мы произошли от пришельцев. Не шучу. Слишком разные расы.
"Был он, за шумным простором грозных зыбей океана, остров - земли властелин.
Тает пред умственным взором мгла векового тумана, сумрак безмерных глубин.
Было то - утро вселенной, счет начинавших столетий, праздник всемирной весны.
В радости жизни мгновенной люди там жили как дети, с верой в волшебные сны.
Властвуя островом, смело царства раздвинул границы юный и мощный народ.. .
С моря далёко горело чудо всесветной столицы - дивного Города Вод.
Был он, как царь над царями, все перед ним было жалко: Фивы, Мемфис, Вавилон.
Он, опоясан кругами меди, свинца, орихалка, был - как огнем обнесен!
Высилась в центре громада храма Прозрачного Света - дерзостной воли мечта,
Мысли и взорам услада, костью слоновой одета, золотом вся залита.
Статуи, фрески, колонны, вязь драгоценных металлов, сноп самоцветных камней;
Сонм неиссчетный, бессонный, в блеск жемчугов и кораллов, в шелк облаченных людей!
Первенец древнего мира, был он единственным чудом, город, владыка земель,
Тот, где певучая лира вольно царила над людом, кисть, и резец, и свирель;
Тот, где издавна привыкли чтить мудрецов; где лежали ниц перед ними цари;
Тот, где все знанья возникли, чтоб обессмертить все дали благостью новой зари!
Был - золотой Атлантиды остров таинственно-властный, ставивший вехи в веках:
Символы числ, пирамиды, - в Мексике жгуче-прекрасной, в нильских бесплодных песках.
Был, но его совершенства грани предельной достигли - может быть, грань перешли.
И, исчерпав все блаженства, всё, что возможно, постигли первые дети Земли.
Дерзко умы молодые дальше, вперед посягнули, к целям запретным стремясь.. .
Грозно восстали стихии, в буре, и в громе, и в гуле мира нарушили связь.
Пламя, и дымы, и пены встали, как вихрь урагана; рухнули тверди высот;
Рухнули башни и стены, все, - и простор океана хлынул над Городом Вод! "
(В. Брюсов)
Да. При этом еще мужчины и женщины от разных рас.
Как вариант: можно предположить существование высокоразвитых цивилизаций которые не шли по техногенному пути развития (телекинез телепатия и прочая йога) . Соответственно поэтому они не сожгли всю нашу нефть, не истратили весь наш газ, а также не оставили после себя горы мусора.
НЕ ОБЯСНИМО НО ФАКТ насмотрелись что-ли? Мы первые разумные на земле.