Министр окружающей среды Японии сообщил, что загрязненную воду с АЭС "Фукусима", возможно, придется слить в океан, так как к 2022 году будет негде ее хранить.
Более миллиона тонн воды, используемой для охлаждения реакторов аварийной станции, хранятся в специальных резервуарах.
Большинство радиоактивных изотопов удаляются из воды в ходе сложных фильтрационных процедур. Но радиоактивный изотоп водорода тритий удалить нельзя, поэтому воду хранят в огромных резервуарах, места в которых к 2022 году будет уже не хватать.
Многие ученые утверждают, что вода быстро растворится в мировом океане, а тритий не представляет собой серьезной угрозы для людей и животных. (!!!)
В МАГАТЭ говорят, что Япония должна как можно скорее принять решение о том, как поступить с этой водой.
Естественные науки
Насколько сложно выделить сверхтяжёлую воду из обычной?
У трития период полураспада 20 лет. Он опасен для живых организмов. Японцы - вредители.
Серега Григорьев
12,32 года
Серега Григорьев
предложи своё решение
УЖАС! Меня просто поражает тот дЫбилизм и легкомыслие, с которым люди относятся к радиоактивности, "наученные" каким-то псевдонаучным быдлом! Ведь, стабильные элементы, "просто так" не распадаются никогда! А не стабильные, распадаясь, бесследно не исчезают! И даже не всегда к сожалению, это можно зафиксировать дозиметром!
Почему столько идиотов думают о том, что делящееся дерьмо, распадётся на строго определённые "части", и какое-то количество лет? Куда эти "части" денутся? Исчезнут бесследно что ли, само ликвидируются?
Огромное количество дЫбилов верят в "электроны", "кварки", "ху. рки", "мюоны", "глюоны", "протоны", "нейтроны", "нейтринЫ", "кванты", "ху. нты", "бозоны" и т. п. (которых нет по факту, и ни один прибор и опыт этого не подтверждают, за исключением ДОЗИМЕТРА В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ), и при этом своём дЫбилизме, верят (ещё и меня пытаются "научить") что после распада всё будет "тип топ", хоть и любой дозиметр подтверждает СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!
ДЫбилом надо быть, чтобы верить что по прошествии 12,32 или 20 лет, какой то выдуманный "тритий "(КОТОРОГО ПО ФАКТУ НЕТ, и там всё гораздо серьёзнее) сам по себе "распадётся "(там в воде), его составные части "куда то якобы исчезнут" и всё будет "по старому"!
ДЫБИЛЫ, ЛЮБОЕ ВЕЩЕСТВО (ЭЛЕМЕНТ), ПОБЫВАВШЕЕ В КОНТАКТЕ С РАДИОАКТИВНЫМ (МИ) ЭЛЕМЕНТОМ (МИ) (ДАЖЕ "КОСВЕННО"), УЖЕ НИ ВОЗМОЖНО ОЧИСТИТЬ ОБЫЧНЫМИ, ИЗВЕСТНЫМИ МЕТОДАМИ, КАКАЯ БЫ ПСЕВДОНАУЧНАЯ МРАЗЬ, НЕ ЗАЯВЛЯЛА ОБРАТНОЕ! Вместо молекулы воды, там уже может быть к примеру, молекула с нестабильными атомами, которая не распадается лишь только потому что, просто не созданы условия для её "распада "(к примеру "ПЛОТНОСТЬ", "РЕАКЦИИ")! Т. е. была вода, а стала "не совсем вода "("тяжёлая вода" с РАЗНЫМИ молекулами, и атомами). А это по сути уже, не стабильное вещество, с неизвестными физическими и химическими свойствами, не существовавшее и не нужное, а только вредящее природе!